• Театральный переулок, 5а
  • Площадь 1905 года 130 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 180 м

Побывали тут недавно, в один из воскресных вечеров.
Впечатления остались неоднозначные.

Когда звонила забронировать столик, мелькнула паническая мысль интроверта - спросить, не проходит ли в данное время в кафе коллективное мероприятие. Но разум строго отверг саму идею, что в воскресенье вечером у людей может быть шумная гулянка, ага... Именно на нее мы в итоге и попали по приезду :(

Уходить не стали, были очень голодные и подмерзшие.
Выбрали столик как можно дальше от безобразно ведущих себя пьяных людей... Но и это нас не спасло. Вечер мы провели под пьяные вопли и абсолютно оглушающие хоровые пения, этой компании было глубоко наплевать на других посетителей. Ну так и выкупали бы тогда кафе целиком, почему другие люди должны такое терпеть - мне лично непонятно.

Неприятно поразило то, что хозяева заведения ни то что не попытались утихомирить этих орков, так ещё и стояли рядом с их застольем и шутки шутили. В общем, этот аспект очень сильно испортил настроение и впечатление о заведении.

К обслуживанию нашего столика претензий нет, все было идеально. Сербы это умеют.
Очень порадовала сербская народная музыка, звучащая в перерывах между застольными воплями.
Интерьер простенький, но уютный.

К еде. Заказали шопский салат, микс гриль на две персоны, сербское домашнее вино и морс.

Шопский был отличный, все сочно, вкусно, даже помидоры, и это зимой-то! Ну а про вкуснейшую сербскую брынзу и говорить нечего, обожаю ее, дома едим постоянно. Порция 350 гр. тоже очень порадовала и напомнила щедрые порции в любимых балканских странах... Цена вопроса - 350р.

Гриль на двоих... здоровых мужиков, видимо)) Мы не осилили.
Из всего мясного ассорти понравились чевапчичи. Плескавица на удивление не впечатлила, курица как курица, свинина очень жирная, про бекон вообще молчу, а медальоны из говядины были с кровью, я такую прожарку не приемлю, есть не стала. Все что не съели нам заботливо упаковали в бокс и пакет, отдали с собой. Цена за 1 кг мяса - 1290р.

Домашнее вино неплохое, однако отдаёт спиртом немного. И цена не очень понравилась - 250р за бокал.
Морс отличный просто, но 110р за 0,3 - по-моему, тоже перебор.

Счёт принесли быстро, безналичный расчёт без проблем, наш официант безукоризненно выполнил свою работу.
Мы обязательно придем сюда ещё раз, но уже более тщательно выберем время посещения, чтобы посидеть спокойно, окунуться в атмосферу благодаря сербской музыке, вспомнить гостеприимный Белград, и попробовать ещё что-нибудь из меню. Пока на четыре.