• Театральный переулок, 5а
  • Площадь 1905 года 140 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 190 м

На днях у меня был день рождения, который мы решили отпраздновать в ресторане "Сербская таверна". Про него жених слышал давно, и про то, что он уютный, гостеприимный, про большие порции и т.д. Ну вот, затверждаю - все правда. Персонал расторопный, вежливый. Играет национальная музыка, которая делает после пары бокалов вина, настроение еще более праздничным.

С чего начинается театр? С вешалки. А хороший ресторан должен начинаться тоже со встречи гостей. А как можно хорошо встретить гостей? Ну кто как, а в Сербской таверне, пока готовят мясо, гостям к вину подают теплый хлеб с чесночным маслом.

Из кухни: мы не стали долго выбирать, а заказали сразу мясной гриль-микс, овощную нарезку. Там и плескавица и чевапчичи, свинина, куриное филе. В меню указано, что блюдо рассчитано на двоих, но видимо на двоих на ооооочень длительной посиделки. В общем мы объелись. Порцию можно смело делить на четверых.

Мы же знаем, что во многих заведениях есть разного рода акции на день рождения. Ну и тут мы спросили, а есть ли у них подобное? Вот как бы я размышляла, будь я шефом? "У людей праздник, день рождения, они пришли ко мне отпраздновать. Не к кому-то там, а именно ко мне. Надо, чтобы они остались довольными". Ну вот в Сербской таверне так же рассуждают и в качестве комплимента подали десерт. Это было неожиданно и очень приятно(и даже паспорт не попросили, чтоб удостовериться что именно в тот день был мой праздник). Оочень, очень рекомендую Сербскую Таверну!