• Театральный переулок, 5а
  • Площадь 1905 года 150 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 200 м

Вероятно, время удивления еще не прошло.
История началась банально - проходил мимо, захотелось есть и не смог удержаться от соблазна посетить незнакомое мне до селе место.
На улице стоит достаточно скромный "летник" и никого нет. Подумал: "ага... нет людей в обед, значит тут не очень". Но все сразу стало понятно, когда спустился внутрь. Там так уютно и хорошо, что сидеть на пыльной улице вообще нет желания.
Заказал салат "Таратор", бульон с яйцом, морс и хлеб.
Таратор меня покорил. Это тот редкий случай, когда очень простое блюдо делают идеальным. Отличная заправка, прекрасная сервировка. Пишу и сам удивляюсь.. ведь речь идет о простых огурцах)) Бульон просто хорош. Хлеб немного подогрели, так, что булочки были теплыми и от этого ароматными и особенно приятными на вкус.
Пока ел, обратил внимание на то, что по телевизору показывали какой-то концерт Сербского исполнителя и звуковой ряд совпадал с картинкой, а это сегодня редкость. Да и приятно сидеть в сербском заведении и слушать сербскую музыку. Официанты, как принято у этого народа - взрослые, учтивые мужчины с приятным акцентом.
Ну вот я и добрался до удивительной части своего повествования.
Когда принесли счет, там было немногим больше 300 руб. Я дал 400. После чего мне вернули 100 и сказали, что к сожалению у них нет размена, поэтому им достаточно будет 300 руб.
Скажу честно, я в Екатеринбурге такого не встречал за всю свою жизнь... Ну если только хозяин ресторана не твой друг.
В общем одно из немногих "едальных" мест в Екб, которое однозначно рекомендую!