• Екатеринбург, Театральный переулок, 5а
  • Площадь 1905 года 150 м

Замечательное место, идите не раздумывая!

Я не большой любитель мяса, поэтому изначально шла скептически настроенная, без особого удовольствия. Была уверена, что вечер уже заранее испорчен и мои любимые подруги на этот раз просчитались с выбором заведения.

Замечательное место, идите не раздумывая!

Столик бронировали заранее и правильно сделали, т.к. в Сербской таверне в пятницу вечером аншлаг. Встречают приветливо, обстановка по-домашнему уютная, несмотря на отсутствие окон. Официанты с гостями по-свойски - это, конечно, располагает к приятному времяпрепровождению и настраивает на весёлый лад, но не всем нравится. Одна из подруг бухтела, что такое панибратство её прибесило.

Еда здесь очень вкусная. Брали блюда сербской кухни - чевапчичи и плескавицу. Объем порций приводит в шок! Мясо вкуснейшее - сочное, нежное, специй прям в меру, в жизни не ела такой вкуснятины. В качестве подгарнировки к мясу подают свежайщую сочную капусту 😋. Баклажаны на гриле были прекрасны, а главное с них не текло масло, как обычно это бывает.

А вот луковый суп и индейку на гриле подруги не оценили 😒, с завистью поглядывая на огромную плескавицу.

В следующий раз обязательно притащу сюда мужа.