Серпска кафана

Ресторан сербской кухни
  • Краснолесья, 123
  • Академический микрорайон 250 м

Побывали наконец-то у Вас.
Причем когда? 9го мая! :)

Да-да, поздновато отзыв пишу, но тем не менее :)
Все помнят какая была погода в этот замечательный день? Промозгло, ветрено и ужасно дождливо.
После просмотра парада мы с мужем встретили друга и решено было куда-нибудь податься "для сугреву". Не много не мало, а благодаря машине, покатили мы в сторону дома. По дороге мной к посещению было предложено Ваше заведение.
Никто не отказался.

Первое, на что хочется обратить внимание - парковка. Ресторан находится в районе Академический, а всем известно, что с парковками там всё плохо. Собственной парковочной площадки у ресторана нет, что большой минус для приезжающих на машине, но несущественных факт для местных жителей, ибо пешком прийти - без проблем.
В общем, худо-бедно место нашли.
Через летнюю веранду (которая стоит круглый год и в не сезон закрывается некими щитами(?)/полотнами(?)) прошли внутрь.
Вся команда ресторана с увлечением смотрела по телевизору трансляцию московского Парада Победы. Нашему появлению они очень удивились :)) Но тем не менее, быстро засуетились, предложили раздеться, выбрать столик.
Мы были первыми гостями.
Уселись так, чтоб можно было лицезреть парад, ибо мне было интересно :) Изучили меню.
Я никого не удивлю - цезарь. Проверка заведения у меня начинается именно с него. Мне кажется, что даже в тайском ресторане (если я там когда-нибудь окажусь) и в меню (не ну а вдруг?) будет салат цезарь - я закажу его :). Ну и ещё был крем-суп, но я не могу вспомнить какой :(.
Муж заказ "пончики по сербски" (вот не соврать бы, про точное название, но то, что "пончики" - 100%), а друг - чай и торт (вот тут я точно не в силах вспомнить название), - муж потом повторил и себе этот десерт.
Бонусом (видимо, так положено) нам принесли афигенно (именно это слово) вкусные лепёшки (?).

Что могу сказать по качеству еды? Вкусно. Очень. Порции большие, очень сытно всё. Мы все были очень довольны.
Обслуживание тоже быстрое. Персонал вежливый, внимательный.

Цены. Ресторанные. Это не кафешка зайти и перекусить (тут с выбором мы малость ошиблись), это именно ресторан. Мне показалось, что дороговато.

Об интерьере и общей атмосфере.
Небольшое помещение, но довольно уютное. Обстановка, как мне показалось, с претензией на сербский колорит. Музыка - точно :)) Я, конечно, не специалист, но мотивы этнические, весёлые, балканские, очень :)

В итоге могу сказать, что за вкусную еду, приятную атмосферу, но персонально для меня завышенный ценник - твёрдая четвёрка. Второй раз вряд ли пойду, разве что при приглашению, но рекомендовать к посещению опять таки, при случае - буду, ибо достойно.