Сервис55

Федеральная сеть сервисных центров
  • Восточная, 80 — 1 этаж
  • Энгельса 170 м

Сдавал в ремонт ноутбук. Залил клавиатуру. По телефону менеджер сообщил, что нужно менять клавиатуру и есть два варианта - подешевле (не оригинал) и подороже (оригинал). Больше ничего не уточнила. Согласился на подешевле.

В итоге после установкиклавиатуры:
1) плохо срабатывают кнопки, например, пробел срабатываеттолько если нажимать четко по центру длинной клавиши; Поэтому тексты у меня посоянно то без пробелов, то без буквы "т".
2) назначения почи всех кнопок с дополнительнымифункциями перепутаны. То есть на клавише нарисовано уменьшение звука, а она мне ноутббук в режим экономии зарядапереводит. Нарисовано повышение уровня звука, то эта кнопка мне включает веб камеру.И так со всеми кнопками, у которых есть доп.функция.

Привез обратно менятьотказываются. Мол, несрабатывание клавиш связано с окислением контактов. (Полный бред. Мне же поменяли клавиатуру. Если бы были окислены контакты, то какое значение в какуючась клавиши я давлю, чуть с краю или точно в центр?)

А несовпадение назначения клавиш, оказываеся, для меня должно было быть очевидным, после того как мне сказали, что клавиатура не оригинальная.... Я то всегда думал, что не оригинальная означает ,что просто производитель запчасти не совпадает с производителем основного товара. При этом запчасть делается под конкретную модель ноута...

При этом подошел нормально обсудить проблему, если отказывают в замене то попросил в акте мне написать причины отказа, которые только что озвучили...сразу наотрез отказались что либо писать....странные люди

Нафото снизу к ноуту приложена оригинальная (залитая) клавиатура.

• Экспертиза показала, что кнопки не срабатывали, потому что эти "профессионалы" клавиатуру установили на излом, то есть она изогнулась... Да еще и шлейф от подсветки клавиатуры воткнули вверх-ногами поэтому подсветка не работала, а они мне заливали, что с ноутбуком что то не так, поэтому подсветка не работает