Сервисный центр №1

Внимание! Всё, что написано это правда! Это развод и ни в коем случае нельзя к ним обращаться!!

телефоны:

+7(343)247-85-33

+7 (343)247 84 99

+7 (343)237-25-23

ни в коем случае не обращайтесь!

сайты: http://remont-pk-ekb.ru/...

ЭТО НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ. ЭТО МОШЕННИКИ, Заявление напишу.

• То, что эта компания не существует на Флампе, ещё ни о чём не говорит. Эти жулики работают по-крупному, и обирают людей с помощью десятков сайтов.

Вот цитата с одного сайта отзывов:

"Внимание мошенники!! http://apple-com.su..., http://apple-sr.ru... — Отзывы, жалобы о компаниях.

pishem-pravdu.ru

Здравствуйте Александр!

Я также, как и Вы, совершенно случайно наткнулся на этот форум. И мне тоже ОЧЕНЬ ЖАЛКО всех этих обманутых людей. Но мне, в отличие от Вас, который даёт АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЕ советы по обращению в правоохранительные органы, всё-таки хочется вспомнить не Владимира Семёновича Высоцкого (небольшое лирическое отступление – один из ЛОХОТРОНОВ, базирующихся в Екатеринбурге и обманывающий доверчивых граждан на сайте http://shop-iphone7.ru/... указывает в качестве своего адреса: Екатеринбург, ул. Малышева 51, где располагается … ПРАВИЛЬНО! Бизнес центр «Высоцкий»), а ВЕЛИКОГО советского актёра Владимира Абрамовича Этуша в роли товарища Саахова: «Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали». Заявления в полицию писать МОЖНО и НУЖНО, однако КПД указанных заявлений (э это косвенно подтверждают посетители форума) довольно-таки НИЗКИЙ. Что можно указать в заявлении? То, что Вы САМИ, без посторонней помощи, перевели деньги на карту ФИЗИЧЕСКОГО лица? Так это ваше личное дело. И какой-нибудь Пономарёв или Максудов (скорее всего ПОДСТАВНЫЕ лица, либо бомжи, либо наркоманы) скажут, что знать вас не знают и никаких денег от вас не видели. Даже если, как Вы говорите: «Уг. Дело полиция возбудит и предпримет необходимые действия по розыску и задержанию мошенников», от этого процесса Вы (через довольно-таки БОЛЬШОЙ промежуток времени), скорее всего получите только МОРАЛЬНОЕ удовольствие, ибо деньги (а судя по отзывам деньги НЕМАЛЫЕ!) взыскать будет просто-напросто НЕ С КОГО …

К чему я всё это рассказываю? Да, на мой взгляд, способ борьбы с такими мошенниками только ОДИН - при совершении каких-либо действий, которые предполагают передачу Вами своих честно заработанных денег другим людям, ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ на заманчивую рекламу, НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ спонтанных БЫСТРЫХ действий по переводу денег (это, кстати, судя по здешним отзывам, УБЕРЕГЛО многих людей, которые начали искать информацию в Интернете, от спонсирования мошенников), а всего-навсего ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ и ВНИМАТЕЛЬНО рассмотрите информацию на заинтересовавшем вас сайте. Давайте поясню на примере.

Берём «ЗНАМЕНИТЫЙ» сайт http://apple-store.com.ru/... (или любой другой его клон из описанных мной выше, ибо содержание у этих сайтов абсолютно ОДИНАКОВОЕ) и обращаем внимание на ТРИ ОСНОВНЫЕ приманки, на которые клюют доверчивые граждане (две из них мошенники даже СПЕЦИАЛЬНО выделили красным шрифтом, чтобы потенциальный ЛОХ их случайно не пропустил:

1. Приобрести продукцию «Apple» Вы можете в нашем магазине «Apple-Store», расположенном по адресу: 620075, г. Екатеринбург, улица Малышева, д. 71.

2. Мы являемся официальными представителями корпорации Apple в России и крупнейшим на Урале (и одним из крупнейших в России) магазином по продаже продукции Apple.

3. Постановлением Администрации Свердловской области №286-1/a от 18.01.2010г. компании "Apple-Store" предоставлены налоговые льготы (мы освобождены от уплаты НДС), за счёт чего цены на продукцию Apple в нашей компании ниже, чем у конкурентов. Вышеизложенная информация опубликована на сайте Администрации Свердловской области.

Итак, по-порядку.

Приманка № 1.

Узнать, что магазина по указанному адресу просто-напросто НЕТ, можно только находясь в Екатеринбурге. Этим и пользуются мошенники, приглашая вас совершить покупку самовывозом. Ну тут всё ПРОСТО. Если вы (или ваши знакомые, родственники, друзья) находитесь в Екатеринбурге, то просто пришли по указанному адресу, увидели, что там ничего нет, и спокойно с деньгами в кармане ушли домой. Если вы - иногородний покупатель, то, в принципе, прийти вы туда всё равно не сможете, а почитав отзывы, как на этом сайте, поймёте, что делать это совсем даже и НЕЗАЧЕМ.

Приманка № 2.

В век Интернета проверить, является ли какая-то организация официальным дилером Apple довольно-таки ПРОСТО. Либо вы звоните на их горячую линию 8-800-555-67-34 (что многие делать, естественно, не будут, потому, что это предполагает оплату междугородних телефонных переговоров, на это и рассчитывают мошенники), либо на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте компании находите официальные точки продаж в Екатеринбурге - https://locate.apple.com/ru/ru/s... и с УДИВЛЕНИЕМ обнаруживаете, что о таком дилере, как компания "Apple-Store" там слыхом НЕ СЛЫХИВАЛИ!

Приманка № 3.

На мой взгляд, ОСНОВНАЯ, ибо объясняет потенциальным жертвам почему цены на продукцию Apple ниже официальных на 18 процентов. И всё вроде бы продумали жулики, но ВКЛЮЧИВ МОЗГИ любой человек ЛЕГКО может понять, что их доводы не более чем ДЕШЁВАЯ приманка для ЛОХОВ! Для тех, кто более-менее владеет Интернетом, есть сайт регионального законодательства - http://www.regionz.ru/index.php?... где, включив соответствующие фильтры, можно узнать, что в Свердловской области 18 января 2010 года НИКАКИХ законодательных актов, посвящённых компания «Apple-Store», НЕ ПРИНИМАЛОСЬ. Если вы не знаете, как добраться до этого сайта, то есть другой способ. ВКЛЮЧИВ МОЗГИ и набрав в поисковике «Администрация Свердловской области» вы с ОГРОМНЫМ удивлением узнаете, что такого органа государственной власти НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Со времен обретения Российской Федерацией независимости на смену Свердловскому обкому КПСС пришло ПРАВИТЕЛЬСТВО Свердловской области, которое называется так уже более четверти века!

Вот так вот всё ПРОСТО, если никуда не спешить, а всего-навсего ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ …"

Другая схема этих же людей. Обещают весьма недорого починить технику. Приезжает курьер, забирает технику, выписывает филькину грамоту. Звонят, сообщают, что стоимость ремонта возрастает на порядок (порядки). Не согласен - забудь про технику. Согласен - переводи деньги и забудь про технику и про деньги...