Сервисный центр часов

ИП Павлов С.Ю.
  • 8 Марта, 51 — 2 этаж
  • Геологическая 400 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 200 м

Покупались часы 26 месяцев назад в ИП Павлов С.Ю. так как их точки в торговых центрах указаны как официальные точки продаж марки Tissot.
Срок гарантии 24 месяца. На 25 месяц стало запотевать стекло изнутри при том, что часы носились в весьма щадящем режиме и даже руки в них особо не мылись, а в характеристиках заявлено что можно в них погружаться на много метров под воду.
Диагностику произвели бесплатно. Когда приехали за часами первый раз услышали чудесную фразу: «А они в разобранном состоянии и мастер уже ушел»… Потом череда майских праздников и вот вчера забрали.
От ремонта отказались, так как проржавела какая-то деталька нарушив герметизацию… Забавно, да? В водонепроницаемых часах. На начале третьего года бережной эксплуатации.
У меня большой вопрос к качеству часов Tissot которые стоят десятки тысяч рублей. Вроде бы часы — это та вещь, которую передают из поколения в поколение. Разве не так?
За то, что пришлось туда/обратно побегать и за отсутствие мастера на рабочем месте в часы работы сервисного центра только 3.

• У меня уже 10 лет их часы, вообще никаких проблем, хотя я не особо бережно их ношу. Со всей дури стеклом билась о метвллические поручни, посуду постоянно мыла.
    Может быть это какой-то неправильный Тиссот? Может продают в перемешку оригиналы и не очень?
    Напиши письмо в Тиссот и опиши ситуацию, уверена, что они отреагируют.

• вообще Тиссо, да и менее известные марки швейцарских часов, весьма качественные. а мой хороший знакомый с 2006 года уже 10 лет в тех, которые "не совсем водонепроницаемые" прекрасно плавает в бассейне. у него Тиссо, которые на тот год у нас стоили около 25000. у моего отца и мч других марок, тоже Швейцария - выдерживает и огороды/дачи, и пыльную работу. так что что-то тут не то.

• Копро экономика, почитайте на фишках. нет.пикабу.нет, очень странно когда спустя гарантийный срок, через два месяца выходят из строя, хотя я не сторонник заговоров "теневых правителей". А если по существу, ИП обязан, ОБЯЗАН, работать по стандарту той компании под чьей вывеской и чьей продукцией торгует и никак иначе. Напишите претензию в саму компанию.

• Я вопрос про водонепроницаемость задавала специалисту при выборе часов, мне сказали что помыть руки не снимая часов - этого достаточно, но они не совсем водонепроницаемые. Если нужны последние то следует искать специальные, типа для подводного плавания

• А у меня очень похожая ситуация с часами Тиссот. Тот же центр, только прошло 3 месяца, и сломалось крепление на ремешке ( ремешок из того же медалька, что и сами часы). Так вот мастер сказал, что на часах царапина, и поэтому Гарантия больше на них не распространяется. Так в том то и прикол, что царапина появилась после того, как ремешок порвался и часы упали на пол, вот тебе и известный бренд. В итоге 4000₽ за замену крепления ремешка.

• Это официальная "отмазка" от гарантии, не может человек пользоваться вещью и не оставить следов пользования. А ценник космический, поменять крепление за 4000,извините конечно, но вас просто "развели" как девочку с бантами, ремешок с замком, типа бабочка, либо клипса, хорошей проверенной фирмы стоит 2000-2500,занимаюсь по работе с часами не профессионально, поэтому знаю порядок цен.

• Сайт Remeshok 66.ru, цены на самую дорогую застежку 1200руб, с 2000-2500, я даже погорячился, установка в любой мастерской от 100 до 300 руб, это самый максимум, больше просто совесть не позволит взять за 5 мин работы, еще раз повторяю, я сам этим занимаюсь и знаю, что пишу.

• Даже если посчитать с точки зрения предпринимателя, я купил товар за 1200,добавил к этой стоимости свою "маржу" (прибыль) еще 1000 и взял за работу по установке 500 руб (возьмем по максимуму) итог :2700 с работой с материалом. Такой высокий ценник 4000, это просто вопрос жадности.

• dusha1981, если так подумать, то почему бы не купить сумку на рынке с лейблом armani :DDDD, за 1200 руб, чем оригинал за 25000 руб, разницу хорошо видно)

• Я тоже за качественные вещи и фуфло на "Таганке" и "Твое", не любитель покупать, речь идет о том, что сертифицированный сервис накручивает непомерно много, зарабатывать все хотят и я тоже, но должна быть объективная оценка стоимости.

• Взять к примеру такую ситуацию, я выбираю обувь, зашел в "Корсокомо", "Карло Пазолини", "Маскотте","Альба", "Саламандер" не дешевые марки (сам работаю "сапожником" поэтому выбираю вдумчиво), стоимость тех моделей которые более менее понравились то 8000 до 15000тысяч "деревянных", но качество исполнения и материалов желает лучшего, а именно состав:синтетика,плюс к ремонту не пригодны, сезонная покупка (дороговато за 10-ку,купить обувь всего на три -четыре месяца), продолжаю искать дальше и нахожу искомое в Покровском Пассаже (не путать с Домом покровским), а цена та же (со скидкой конечно и не все размеры), но качество и материал высший балл. К чему это все, не нужно переплачивать,неизвестно за что.

• Ну не знаю у меня ребенок в обычной Российских часах "Амфибия " - прошлый год летом в бассейне на отдыхе купался и они до сих пор живы и ходят. ..