• Малышева, 16 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Театр Волхонка 220 м

Мой любимый чайный магазинчик. Если раньше (лет пять назад), я покупала подобный рассыпной чай изредка, набегами и мне признаюсь было без разницы, куда я зашла в "унцию", в "гильдию" или сюда, то последние года три я покупаю чаи только тут. Я стала их покупать чаще, дома всегда вида три стоит... Поэтому цена стала играть не маловажную роль. А тут в данном магазине (ну и во-втором филиале в "сити-центре") сошлось все - и цена и качество!!! последние 1,5 года у меня был "бзик" на зеленых чаях - организм требовал. хотя до этого фанатиком именно зеленого чая я не являлась. А тут подсела и стала пить - месяца два пью, месяца два отдыхаю и снова месяца два пью. Перепробовала и горячо полюбила и Лунцзин и Те Гуань Инь, чаи Văn Lang -вьетнамский зеленый чай. Все чаи покупала здесь. Цены были разные от 600 рублей за сто грамм (Лунцзин) до 300 рублей за 100гр (Văn Lang). Кажется, что дорого - но ведь такой чай не будешь пить с утра до вечера - достаточно одного раза в день! Это - во-первых, во-вторых все эти чаи держат как минимум 2 заварки (первичную обмывку листа - я не считаю). так, что сел попить чайку - две кружки уже себе обеспечил - потягивай в обед и после обеда себе потихоньку, не торопясь, медитируй ))) Чаи здесь всегда качественные никакого лома, пыли не встретишь. Женщины консультанты в чаях ориентируются, с выбором всегда помогут. Помню пришла только с половиной названия: -"Хочу чай, но названия не помню...Маха...какая-то. С шоколадными нотами!?" - "А, так это вам Махадеобари надо! Да, у нас есть ))" Для интересующихся так же еще добавлю, что в магазине, конечно еще богатый выбор кофе (но тут уж я маньяком не являюсь - мне главное в кофе - чтоб будил ). пахнет же кофе при входе в магазин всегда очень приятно и соблазнительно.! Много всяких конфеток (леденцы +шоколад+ бельгийские шоколадные плитки), + кофейные зернышки в шоколаде + всякие ситечки, чашечки+ баночки под чай/кофе. В общем и целом: Рекомендую!

Спасибо за Ваш отзыв, нам очень приятно. Ждем Вас снова! Всего самого доброго!