Сеул

• 8 Марта, 8д — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 180 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 120 м
Carousel написала 2 отзыва об этом месте

Я долго ходила мимо - видимо, аура бывшего Театрального кафе на давала заинтересоваться местом всерьез.
Но вот на прошлой неделе меня сюда наконец занесло на ужин, причем голодная я была как Робин Бобин Барабек.
Именно поэтому от меню - обширного, с кучей непонятных слов и аппетитными картинками - я впала в прострацию и желание съесть здесь ВСЁ....

Цены относительно размеров порций - вполне нормальные. А порции, особенно в меню корейской кухни, оказались и правда гигантскими.

Поэтому на двоих мы заказали Кукси (традиционный корейский суп с лапшой, овощами и говядиной, 400 г), салат Веча (с огурцами, болгарским перцем и говядиной), долму и лепешку + напитки.
(спойлер - объелись так, что из ресторана почти выкатывались)

В качестве комплимента почти сразу нам принесли салаты из моркови и морской капусты, и это было вдвойне приятно, потому что от голода на тот момент я была готова занавеску сжевать. А тут хоть что-то)
Что касается вкуса... От корейских супа и салата я осталась в полном, нет - полнейшем восторге. Не знаю, что там за специи и маринады, но они прекрасные. Плюс возможность регулировать остроту, добавляя или не добавляя острый соус.
А вот долма... Упс. Я вообще везде заказываю долму, как некоторые Цезарь - ищу лучшее исполнение :)
За 160, что ли, рублей получаем: долма - 4 шт, соус-подливка а-ля зажарка с помидорами - много, картошка тушеная - кучка, миска со сметаной - 1 шт.
И это было, конечно, разочарование. Зачем подливка и картошка? Я не их заказывала, а долму. Соус в меню был заявлен как мацони, но на вкус был - просто сметана. Без мяты или чеснока, никаких изысков. Плюс слишком мягкая начинка (хорошая долма, имхо, должна быть плотной) и маленькая порция.

Если бы не этот казус - было бы совсем идеально. Обслуживание было отличное- очень приветливое и ненавязчивое.
В общем, собираюсь приходить еще и объедаться до умопомрачения блюдами из корейского меню. Ну и рекомендую, да)

Ждём вас в гости!

• Добрый вечер! Спасибо Вам за хорошие слова в адрес ресторан. Подача долмы, будет изменена в самое ближайшее время. Наши уже начали работу над тем, чтобы блюдо вызывало у Вас, лишь положительные эммоции.
    Ждём вас в гости!