Сеул

Кафе
  • 8 Марта, 8д — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 180 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 120 м

Вчера в праздничный день после парада Победы с родственниками решили найти место, где можно вкусно покушать и хорошо провести время. Выбор пал на ресторан корейской и узбекской кухни Сеул-Ташкент около оперного театра. Нас было 4 человека, несмотря на то, что мы пришли за 5 минут до открытия заведения, нас встретил гардеробщик Алексей, помог раздеться, перекинулись парой диалогов. Произвел хорошее впечатление, так же как и официант Олег, который проводил нас за столик в корейский зал около окна. Дал несколько советов по выбору блюд. Три человека заказали супы, один - салат цезарь с курицей, а я на второе взял еще плов. Когда мне подали суп, официант уже через минуту зачем-то принес мне плов. По вкусовым качествам все супы были вкусными. Одно замечание - температура супа Юккедян была явно ниже нормы. Когда пришло время для плова, он был уже просто холодным. Позвали официанта, он извинился за такой промах, подогрели и принесли. По составу плова - он на троечку. 4 маленьких кусочка мяса, не очень хорошую текстура плова - заметили все из нас, особенно повар с двадцати четырех летним стажем работы в ресторане. Подали десерты - тирамису и штрудель. Мне кофе принесли сразу, а вот девушкам - только через 10 минут, если не больше. Капучино был холодным без всяких рисунков на пенке. Рассчитались, оставили чаевые и пошли домой. Но не тут-то было. Примерно через два с половиной часа моей подруге стало плохо, закружилась голова. Состояние ухудшалось с каждой минутой. Пришлось делать промывание желудка. Но и на этом не закончилось. Через 30 минут мне тоже стало не очень хорошо, стошнило тем, что кушал. Знаете чем такие отравления обходятся мастеру спорта России, у которого соревнования через неделю? Правильно - обезвоживанием, падением результата и сбоем подготовки, на которую потрачено достаточно средств. Хочу отметить, что это был первый прием пищи у всех сегодня, и исключено отравление где-то в другом месте. Я очень хочу услышать официальный ответ, потому что не собираюсь это "спускать на тормозах".

• Добрый день!
    Приносим глубочайшие извинения за испорченный праздник и подрыв подготовки к соревнованиям!!
    Мы обязательно проведем внутреннюю проверку по вчерашнему дню.
    Просим Вас уточнить какие блюда подавали Вам и Вашей девушке?
    Есть ли аллергические реакции на острую пищу, морепродукты, ? Как чувствовали себя Ваши друзья, бывшие с Вами в тот день в ресторане?

Желаем Вам скорейшего восстановления сил!

• Мне - хемуль-кимчитиге и плов, девушке - хемультан и тирамису. Аллергические реакции исключены - кушаем подобное постоянно (острое и морепродукты). У родственников все хорошо.

За извинения спасибо, но материальную сторону как говорят ими не исправишь. Хотели стать вашими постоянными клиентами.

• Подобный случай у нас в ресторане впервые.
    Супы готовятся на момент поступления заказа, а все ингредиенты, входящие в состав супов, маркируются при заготовке и хранятся в надлежащих условиях. В месте с вашими супами готовился заказ на предварительно заказанный стол, мы связывались с гостями у них все хорошо.
    Можем только предположить, что острый суп на завтрак сыграл злополучную шутку.
    Очень досадно, что знакомство с нашим рестораном ассоциируется у Вас с некачественными блюдами и напитками.
    Можем попробовать исправить Ваше мнение о нас?

После победных соревнований, приглашаем Вас и Вашу девушку на ужин! Мы приготовим суп и горячие блюда у Вас на глазах!
    С Уважением, ресторан "Сеул-Ташкент".

• Я пока не очень отошел и мне не хочется платить приличный средний чек за ужин, хоть и приготовленный на глазах.

• Ужин оплачивает ресторан.
    Если Вы все таки примите приглашение, просьба, перед визитом зарезервировать стол, сообщив менеджеру о том, что Вас пригласили на подарочный ужин.

С Уважением, ресторан "Сеул-Ташкент"!

• Спасибо за приглашение, я все-таки подумаю, в случае положительного ответа обязательно сообщу. Потому что мне бы хотелось посещать в Екатеринбурге рестораны с такой кухней.

• Забавно,Вы отравились а потом еще и выпрашиваете бесплатный ужин.Вопрос:чтобы отравиться снова?
    Эхх русская душа,все за халявой стремится

• Где я выпрашивал, уважаемый? Менеджер ресторана сам предложил, на что я не дал положительный ответ, потому что подруге стремно туда идти после такого. Обычно я в таких случаях сразу пишу о подразделение Роспотребнадзора. Не исключено, что и здесь будет так же.

• Вы написали что материальную сторону не исправить,то есть вас волнует только то, что деньги были потрачены.И если бы все было правдой,то что вы написали об отравлении,вы бы так быстро не забыли о том что отравились и не шли бы снова пытать счастья в это же заведение.Тем более если у вас скоро соревнования и вам действительно важно здоровье.Враньем попахивает

• Уважаемый Nigtcat.
    Наше заведение не просто кормит людей, но и раскрывает им многовековую культуру Южной Кореи.
    Ресторан пригласил гостей, получивших разочарование в нашей кухне, чтобы исправить сложившееся мнение о нас.

• К политике Вашего заведения лично у меня претензий нет,и Вы правильно поступили,пригласив гостя на бесплатный ужин.Но вообще,складывается впечатление,что этот гость пытается нажиться на вашем внимании и бесплатно поесть.Ни разу никто из моих друзей,да и я тоже,в Вашем заведении не травились.Место известное,и Вы стараетесь поддерживать свою репутацию на уровне.Стоит также не упускать из внимания,что бывают просто такие вещи как непереносимость каких либо специй или компонентов блюд,и в этом нет Вашей вины,если гость сам ест то,на что возможно к его организма будет негативная реакция.Это просто смешно

• Раз товарищ Nightcat заявляет, что я врун, напишу резюмирующий ответ здесь. На подарочный ужин ни я, ни моя подруга ни в коем случае не придем, что бы не наживаться на заведении, как выразился оппонент выше. Спасибо за внимание. Друзьям и знакомым ресторан будет не рекомендован к посещению.