Сеул

• 8 Марта, 8д — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 180 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 120 м
KsenyaKir написала 3 отзыва об этом месте

Это мой третий отзыв про "Сеул Ташкент". Для нас с мужем это любимое место. Сюда приходим, как домой: нас всегда радушно встречают и вкусно кормят! К тому же, сейчас какая-то мода на все Южнокорейское: наряды, косметика, еда.

"Сеул Ташкент" был первый ресторан, куда меня пригласил муж после рождения ребенка. Там уже нет зала "Ташкент", остался светлый и просторный "Сеул" с смешными корейскими клипами на экранах. И сейчас раз в месяц, а иногда и чаще, обязательно сюда заглядываем. За это время заведение открылось для меня с новой стороны - все-таки в доме появился ребенок, а значит стали ценить больше другие моменты (такие, как время обслуживания и наличие детского уголка), чем раньше.
Например, когда праздновали здесь жемчужную годовщину свадьбы родителей мужа, то не могли не взять с собой нашего карапуза. Для него здесь обнаружился детский уголок. Жаль, что стол рядом с детским уголком был занят, а обнаружили мы его /уголок/ не сразу. Но малышу там понравилось, нам же понравилось, что ребенок занят. В этот день наш стол обслуживал Олег. Вот такого обслуживания я нигде и никогда не встречала - учтивость, корректность просто зашкаливает, при чем очень ненавязчиво! Показателен тот момент, что свекор решил забрать для собаки кость от рульки. Нам всем стало немного не по себе - из ресторана тащить кости. Но реакция Олега была потрясающей: его это пожелание нисколько не смутило, он, наоборот, предложил принести пакет!
Еще момент - ребенок слишком мал для детского меню, поэтому мы попросила принести нарезанный вдоль огурец, чтобы он его мусолил! Мало того, что его принесли красиво вырезанным, его еще и не включили в счет! Приятно!
Сегодня нас обслуживала Айнура. Улыбчивая, услужливая, невероятно приятная. Вообще, весь персонал светится радушием и знанием меню (но иногда попадаются "новички"). Основные позиции заказа были: свиная шейка от шеф-повара, суп корейский с лапшой "Кукси" (надеюсь верно написала), 2 "Цезаря", кофе и морс.
Все вынесли в указанном нами порядке, при этом очень своевременно. В начале кофе: очень вкусный капучино с шоколадным сиропом и американо. За ним практически сразу комплимент от шеф-повара при заказе корейских блюд - 5 тарелочек с корейскими закусками (спаржа здесь - ну просто обалдеть!). И вот уже через очень правильный промежуток времени подали салат "Цезарь". "Цезарь" здесь всегда превосходный. Очень правильный соус, и сочная курочка, и листья салата свежие, хрустящие и всего в меру. Но в этот раз откровенно схалтурили: сухариков много, курица сухая и ее маловато. Это меня безумно удивило, так как я всегда его беру и всем советую.
Съели "Цезарь" (уже можно наесться) подоспели корейские блюда - суп попросили сделать менее острым и теплым, и он был потрясающе вкусным с лапшой и мясом, и овощами. К нему принесли соевый соус, уксус и очень острый одноименный супу соус.
Свиная шейка порадовала - очень-очень вкусно! Вроде бы 250 граммов, а мой большой муж объелся просто-таки!
В общем, как всегда вышли довольный и сытые.
А вообще, рекомендую здесь пробовать корейские блюда - они потрясающие! Мой желудок покорили кальмары - они нежные, в прекрасном соусе. Но я все пробую и пробую новые блюда, и они все восхищают!
Из пожеланий: добавьте в меню корейские десерты, пожалуйста. Очень нужны, так как существующие совсем не вдохновляют (разве что "Штрудель", и то раз на раз...).
И еще: можно ли каким-то образом получить карту гостя, не делая заказ единовременно на 5000 рублей? Нам еду на эту сумму не осилить, а гости мы в "Сеул Ташкенте" частые, поэтому хотелось бы иметь какую-нибудь отличительную черту)))
В любом случае, люблю это место безумно! Ходили, ходим и будем ходить!

• После вашего отзыва я знаю куда тащить мужа)

• Приятно))) Все-таки рекомендую пробовать именно корейские блюда - они восхитительны (и просить сделать менее остро)))! Иногда блюда других кухонь не очень удачные, могут разочаровать...

• После вашего отзыва поставил себе галочку. А что узбекской кухни нет?

• Есть, и в целом она неплохая - там вкусный кебаб, муж брал лагман - тоже понравилось, но все-таки, на мой субъективный вкус, именно корейская кухня вызывает восторг.
    Если пойдете - очень интересно будет прочитать Ваш отзыв, просто с нетерпением буду ждать!

• Спасибо за рекомендации. Сейчас очень хочется до первого аванса дожить

• Да уж, вечная проблема) Только сегодня муж сетовал, что со мной невозможно откладывать "на старость")))

• В смысле того, что я постоянно его куда-нибудь тащу (или он меня, что реже)))

• "На старость" откладывать не надо, наша ситуация такова, что потратить надо здесь и сейчас, чтобы потом, хотя бы вспомнить, что бывали времена

• спасибо за совет, прислушаюсь 😉

• какой вкусный отзыв! давно хожу мимо - надо раскачать своего мужика на визит)

• Спасибо!))) Надеюсь, что ресторан не разочарует!

• А я после вашего отзыва все думаю о "Тарелочке чечевичного супа..." Даже сегодня под впечатлением от него заказала в "Сеуле" суп)))

• ничего себе) а я подумала, что эта осень провоцирует на жидкий обогрев ;)

схожу, наверное, на бизнес для начала)

• Добрый день!
    Благодарим за такой подробный отзыв и приятные слова в адрес персонала!
    Приятно осознавать, что блюда и обслуживание приносят Вам такие эмоции!
    Что касается нашей карты, мы Вам ее с удовольствием подарим. При следующем посещении попросите официанта пригласить к Вам менеджера и и расскажите, что Вам обещали эту самую карту, сославшись на ответ на "Флампе".
    Приходите к нам 11 сентября! В 20:00 у нас будет проходить мероприятие под названием "Северная ночь". Будет фотосессия с легендарными хаски, сувениры и подарки от партнера, сюрприз для веселой компании, специальные предложения от нашего шеф-повара. Бронируйте столики 350-30-25.

• Ого! Спасибо! А насчет десертов подумаете?)))
    P.S. видели листовку с "Северная ночь", к сожалению, не получается...((( а так бы с большим удовольствием!