Сеул

Кафе
  • Екатеринбург, 8 Марта, 8д — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 170 м

Среди внезапно разрастающегося числа вьетнамских едален кафе, специализирующееся на национальной корейской кухне, как редкая жемчужина. Посмотрела в Дубль гис, появились ли конкуренты, но таковых не нашла.

После успешно пройденной квесто-миссии в окрестностях Пхеньяна десантировались в "Сеуле". Мы были большими поклонниками и постоянными посетителями этого кафе ещё в те времена, когда оно находилось на Мамина-Сибиряка. Но вот в Мытный двор, где вновь обосновалось заведение, ноги как-то не шли. Оказались тут по делу, и я предложила возобновить наши с ним отношения.

К счастью, поменялось только место дислокации. Повара (со слов официанта), еда и гостеприимство остались прежними. Меню расширилось, обзавелось картинками, но любимые нами блюда всё так же имеются в наличии. Ни один мой визит в "Сеул" не обходится без супа Рамен (бульон с лапшой, овощами и яйцом с регулируемой по желанию остротой). В этот раз впервые попробовала корейские паровые пирожки (Пигоди) с начинкой из мяса и капусты. Думала, что не съем даже половины пирожка, но нет, нам даже пришлось поспорить о том, кому достанется второй).

Традиционно в самом начале трапезы нам принесли комплимент от заведения - 3 тарелки с национальными корейскими салатами. Для себя отметили, что раньше приносили 5 видов. Каково же было моё удивление, когда вечером, выкидывая чек, по привычке взятый с собой, прочитала, что комплимент всё же состоит из 5 салатов. Конечно, для нас это не принципиально, и мы бы не расстроились, если бы комплимент вообще не принесли, но сложилось впечатление, что часть салатов просто не "дошла" до стола.

Сервис, как всегда, ненавязчивый, но от этого не менее душевный. Встречают с улыбкой, искренне интересуются впечатлениями о еде. На столах так же как и прежде остались кнопки вызова официанта. Поэтому, без нашей просьбы никто нас не беспокоил. Блюда появлялись на столе очень быстро, по-моему, мы не ждали и 5 минут с момента заказа. Цены по карману не бьют, наш ужин из четырёх блюд на двоих с напитками обошёлся в 1200 рублей.

К субъективному минусу отнесу то, что в зале сильно дуло от входа (а он здесь с двух сторон), за счёт чего с наступлением уральских морозов здесь становится очень холодно. Мне не помог даже тёплый шарф и острая еда, поэтому задерживаться не стали.

Потеплеет, вернёмся обязательно.