Сеул

Ресторан

Место определенно очень симпатичное! Свой маленький экзотичный мирок. Хочется ли сюда вернуться ?- определенно -"Да!". Можно ли тут стать завсегдатаем... Или каждый день ходить сюда на "бизнесы" - сомневаюсь!!! Слишком уж тут экзотичное меню для простого смертного русского человека, да и скудновато - не разгуляешься. Но вот удивить друга/ подругу чем-то новеньким экзотичны!!! Это да! Вы попали туда - куда нужно! Что -лично для меня- тут на первом месте??? Что удивительно НЕ блюда! А обаяние и доброжелательность персонала! Ой, ну они такие Лапушки, такие душки!!! Все расскажут, со всем в меню познакомят, обязательно найдут в корейской кухне, что-нибудь съедобное для европейского человека (если он попал сюда случайно и растерялся). Ну а второе - это меню! Начинается все - как уже писалось не раз с "комплиментов от заведения" - пяти корейских салатиков: Бесплатно идет: морковка по корейски, баклажаны по корейски, острая капуста "Ким чи", морская капуста (не любите ее как я? - попробуйте ее тут! Будете может и не в восторге, но определенно станете ее есть! - оказывается она может быть вполне себе съедобна!). Так и что я забыла... Спаржа! Нейтральная, не острая! Это - как говорится- об аперитиве...Что касается основного меню... Самое острое и такое прямо "ой!" Это как раз и есть капуста "типа тушеная" очень острая с соевым творогом "тофу". Называется "Тубу кимчи". Бекончик к этой капусте подается очень нежный, вкусный, но вот от остроты капусты спасает только нейтральнейший, практически безвкусный соевый творог. Удон с курицей - не плох. Блюдо средней остроты (280 г - 220 р) - могу порекомендовать. Что еще могу порекомендовать без боязни - так это "Токкогикуи"! Звучит подозрительно - согласна )) Но на самом деле это шашлычки куриные с порцией риса! )) Вот видите - все не так страшно! 150 гр шалыка+ плошка (маленькая) риса - 250 р. Вкусные овощи гриль... правда вот лично я лук репчатый гриль - не люблю... А вот перчик, кабачки и помидорки гриль))) Это определенно "Мур!" 150г - 200р. Так что заведение определенно хорошее!!! Чуточку бы разнообразия...меню пошире и было бы "6" звезд! PS. Туалет!!! Не могу не отметить идеальную чистоту! Была в "Сеуле" два раза. В каждое свое посещение заходила в туалет 2 раза - помыть руки перед едой и второй раз - посмотрется в зеркало перед уходом. Все 4!!! раза в туалете была идеальная чистота! Как по мне - так это даже слишком! Ни одной лишней бумажки! Такое ощущение, что уборка в туалете идет не каждый час, как чаще всего и бывает, а каждые пол часа! По-моему, ребята, вы перегибаете палку и слишком усердствуете!

А на бизнесы кстати у нас всё больше народу, ведь каждый день блюда разные и не острые. Приходите снова, мы любим гостей!

• Всё же получается, что преобладает острая еда ? Именно это меня смущает, когда обдумываю, зайти наконец или нет

• Ну где-то процентов 70 -острой еды, но все же голодным не оставят. Вполне можно взять Токкогикуи, подобрать салатик (думаю правда всего один вид - не разгуляешься , ну и десертик. Мы хворост с медом брали - хватило на двоих и меда не пожалели ))

• Добрый день, Анна ! Сразу хочу сказать - мы не издеваемся над уборщицей))) Спасибо за оценку качества уборки и за сочное описание наших блюд.