Сеул

Ресторан
  • Мамина-Сибиряка, 141 — 1-2 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Оперный театр 210 м

Примерно неделю назад друзья познакомили с этим рестораном, взяли на Гилмоне купоны и позвали нас поиграть в настолки и попробовать корейскую кухню. Нашу компанию из шести человек посадили за очень удобный и уютный столик (зонирование в ресторане отличное, тут ничего не скажешь). Про возможность поиграть мы уточнили сразу - а то мало ли какие внутренние правила у кафе, бывали неприятные прецеденты. Но здесь наш вопрос: "Можно ли поиграть?" вызвал у официанта даже некоторое удивление. Мне показалось, он еле удержал вопрос: "Кто ж вам запретит" или что-то в этом роде))

Приятный сюрприз - от шеф-повара приносят презент из пяти корейских салатов, в нашей компании каждый нашел что-то себе по душе)
А вот с моим супом (заказывала кимчитиге) вышел забавный казус - я не смогла его есть. Вот просто вообще до ужаса не понравилось всё, начиная от запаха и заканчивая вареной капустой кимчи. Эта капуста в вареном виде похожа на горячие грязные тряпки и от нее сжимается горло, как когда-то в детстве сжималось от манной каши с комками и пенкой. Выловила из супа пару кусочков сыра тофу, но и он пах невкусно. Честно говоря, даже не знала, что делать в такой ситуации. С одной стороны - я первый раз пробовала корейский суп, может, все так и должно быть. С другой стороны - есть я его все равно не могла. На помощь пришел официант, который сначала сам растерялся, сказал: "Ну это такой суп...но я посоветуюсь с менеджером". В итоге мне предложили исключить этот суп из счета и приготовить любое другое блюдо. Но я уже съела полтарелки холодного супа у мужа (вот он был вкусный, этакий корейский вариант окрошки) и вполне наелась, так что попросила просто забрать мой суп и исключить его из счета.
Десерт из карамелизованных яблок с мороженым - потрясающе вкусная штука. Чизкейк тоже неплох.
Официант у нас был очень неуверенный и медленный. Особенно было странно, что грязная посуда подолгу оставалась на столе. Мы уже закончили есть десерты и выпили весь чай, отодвинули всё на край стола и разложили "Цитадель", а он все не забирал тарелки и чашки. Подошел только минут через 20 и поинтересовался, может ли он забрать тарелки, чтобы они нам не мешали. Да, конечно, мы не поклонники инсталляций из грязной посуды))
В целом пока впечатление - на "хорошо". По купону сходить - милое дело. За полную цену, наверное, пока нет желания возвращаться.

• Аха, холодный суп очень вкусный. Но! Мне рамён, который муж заказал себе, понравился больше. Пришлось ему делиться )))

• Я вот думала не заменить ли свой суп на рамен, но мы с мужем оба "малоежки", нам по полтарелки одного супа плюс по десерту на каждого вполне хватило, чтобы наесться)

• Здравствуйте! Сразу хочется по поводу супа вступиться - это национальное корейское блюдо, может быть нам, русским, и не понять его вкус. Это не борщ от бабушки, но сами корейцы слагают даже пословицы - не ешь кимчитиге пока не подали рис (примерное не говори гоп - пока не перепрыгнул) Дело вкуса, о них конечно же не спорят. Тем не менее Вы поставили 4, а это хорошая оценка. Спасибо, приходите снова, в корейской кухне безумно много вкусного, мы подберём то, что вам понравится! Если прочтете отзыв, хотелось бы уточнить официантом был русский молодой человек? Волосы светлые?

• Спасибо за обратную связь) Да, светловолосый русский молодой человек. Я понимаю, что о вкусах не спорят, да и кроме супа мне вся еда очень понравилась, поэтому минус балл не за него, а за грязные тарелки, которые долго мозолили глаза и в целом довольно неуверенное обслуживание.

• Думаю, именно обязанность официанта грамотно предупредить гостя о том, что суп такой особенный, что. Но, видимо, не повезло с официантом, судя по описанию

• Интересно пишите)