Сеул

Ресторан
  • Мамина-Сибиряка, 141 — 1-2 этаж
  • Оперный театр 440 м

Ресторан, честно говоря, сразу произвел не слишком приятное впечатление. На входе никто не встретил, из персонала вообще никого не было видно. Через какое -то время из глубины зала вышел официант (или администратор?) и, махнув рукой в сторону столика у окна, объявил: "Можете идти туда, гардероб все равно не работает". Прошли за столик. Там установлены диванчики с очень высокими спинками, так что столик изолирован. Это, на мой взгляд, плюс. Дальше мы стали ждать, пока нам принесут меню. Ждали долго, персонал опять весь куда-то скрылся. А посетителям за соседним столиком, похоже, долго не приносили заказ, потому что они тоже искали официанта в зале. Безрезультатно. Потом подошла девушка Айнура, извинившись, быстро принесла нам меню, потом приняла заказ. Еду принесли довольно быстро, Айнура любезно рассказала о блюдах и о том, как их правильно есть. Ее работу оцениваю на отлично. А вот за соседним столом официант был своеобразный (тот, который нас встретил). Не совсем уловила суть конфликта, но он развязным тоном говорил что-то в духе: "Надо было раньше спрашивать" и "На обиженных воду возят". Даже если там сидели его знакомые (что как-то могло бы объяснить подобную фамильярность), мне подобный диалог слушать было неприятно. Все-таки не придорожная шашлычная. Теперь по поводу еды. Сначала принесли чай и салаты-комплименты к заказу. Чай так себе. За 300 рублей в чайнике плавает какое-то мелколистовое барахло, похожее на "Принцессу Нури". Мяту, правда, свежую положили, спасибо. Апельсина я там не нашла, хотя в названии был, могли бы уж пару кружочков кинуть хотя бы для красоты. Из салатов понравились только баклажаны хе, остальное нормальное, но как из супермаркета. Заказанные супы были неплохие. Жареный рис с овощами и сырым желтком выглядел эффектно, конечно. Айнура объяснила, что все быстренько надо перемешать, залив соусом. Что сказать, тут нужна сноровка. Я бы предпочла, чтобы кто-нибудь за меня это перемешал, потому что есть риск обжечься и рассыпать содержимое жаровни по столу. Но это, конечно, дело вкуса, многие как раз ценят корейскую кухню за то, что еда доготавливается прямо на столе. Рис не очень понравился, мне в нем мерещился какой-то неприятный привкус. Это касается и риса, который принесли к супу. Может сорт такой, не знаю. В целом, еда нормальная. Думаю, блюда аутентичные, представление о корейской кухне можно получить.

• Спасибо, что обратили внимание на поведение официанта, мы приняли меры, от лица ресторана приносим извинения. По поводу чая - там конечно не "Нури", но обратим особое внимание на рецептуру. По поводу ожидания - если вы первый раз у нас - на столах есть кнопки вызова официанта, к вам подойдут по первому звонку, к сожалению т.к.вас не встретили, не пояснили сразу что они присутствуют на столах. Усилим контроль над этой проблемой, по поводу кухни - надеемся что вы продолжите знакомство с корейской кухней, у нас много других аутентичных блюд!С помощью ваших отзывов мы становимся лучше.