СеулАвто

• ТРЦ Карнавал 650 м

Автомобиль КИА-РИО.
Решил сделать пост-гарантийное ТО
У офиц.дилера как свойственно сетки 8.5т.р.+
В "Сеул-авто (Крутящий момент) 3.2т.р. Но в итоге озвучили 4.2т.р.
Согласился. Авто уже не на гарантии а запись в книжке при продаже многим важна...
Сказали: Час ждать (гулять). Машину во время ТО невидно!
В итоге:
В автомобиле стоял...

Автомобиль КИА-РИО.
Решил сделать пост-гарантийное ТО
У офиц.дилера как свойственно сетки 8.5т.р.+
В "Сеул-авто (Крутящий момент) 3.2т.р. Но в итоге озвучили 4.2т.р.
Сказали: Час ждать (гулять). Машину во время ТО невидно!
В итоге:
В автомобиле стоял видео-регистратор, и записал все, время - якобы "Обслуживания"!
Видимо включенное зажигание (именно так он ведет съёмку) там норма.
Спустя 10 минут машину загнали в бокс. 15 минут к машине ни кто не подходил вообще!!! Потом открыли капот, поменяли воздушный фильтр.
Подняли на подъемник, Видимо слили масло. На записи не видно что там происходило, на днище (есть сомнения что кто то, там что то смотрел вообще (ниже читать)Опустили, налили масло из канистры (видимо наливают из бочки в неё надеюсь "Shell")
Осматривать под-капотное пространство даже скупо не стали... Напомню это ТО! Где как минимум смотрят состояние жидкостей и проч. осмотры!
Спустя час я пришел в "Зал"ожидания клиентской зоны.
Постоянно снуют работники и о чем то переговариваются.
И вот мастер называет меня по имени и сообщает что жидкости охлаждения (антифриза) недостаточно!
Спрашивает долить? Отвечаю -ДА.
минуту спустя мне говорят что машина готова!
Расплатился (4550р). В машине лежали старый воздушный фильтр и початая канистра 1л -200гр=800гр. антифриза.
На вопрос: как прошло ТО сказали все в порядке!
Ни про колодки, ни про пыльники и прочие узлы речи не было! Ни письменно, ни на словах. Заряд аккумуляторной батареи, состояние (наличие) масла в коробке передач.
Так что включают в себя"РЕГЛАМЕНТНЫЕ ПРОВЕРКИ" о чем была запись в заказ наряде.
Как минимум диагностика автомобиля или компьютерная диагностика ошибок, прочие проверки?
То есть это просто замена масла! А где же ТО?
Конечно читал отзывы что там скупо делают ну что бы настолько?! У них есть подпись моя что претензий не имею, ездили на этой машине мало и аккуратно, она в принципе в порядке, но от времени детали изнашиваются и своевременная диагностика на пользу.
И как известно скупой платит дважды. Знаю что мог бы там начать дискуссировать и вопрошать.
Запись с регистратора посмотрели спустя время, где отчетливо видно замену масла в ДВС и "качественное" протирание следов, не попавшего в горловину масла и все. Фильтр к слову масляный я не видел ни старый (не отдали) ни новый... Тут тоже сомнения.
Но сомнениями не будешь что, либо предъявлять. Да и кому охота таскаться по юристам и доказывать то что мог бы сделать в любом ближайшем сервисе (гараже).
А не по «акции» в «специализированном» сервисе.
Точно скажу, пожалел что туда обратился !!! Не рекомендую.