Северное сияние

Питомник ездовых оленей

Не приезжайте сюда никогда.

Ездили в новогодние праздники с друзьями, добирались от Екатеринбурга не меньше часа, а в итоге пробыли там минут 10, 5 из которых потратили на поиск несуществующих оленей. Кругом один обман.

Не приезжайте сюда никогда.

На постере у входа написано: вас ждут незабываемые эмоции, спецэффекты, дед мороз, огневушка поскакушка, горки и аттракционы, езда на оленях и фотосессии. В итоге что мы имеем: полуразрушенная промышленная территория, на которой стоит одна небольшая деревянная горка, палатка из икеи для фотосессии, один олень для фото, 3 для езды и еще один несчастный с одни рогом на привязи в поле. Пять оленей маловато для питомника как-то. Езда на упряжке представляла собой минутное катание вокруг метровой горки. Вместо огневушки поскакушки уставшая женщина в костюме лисы из галамарта.

Вход должен был стоить 300 рублей, но с нас взяли 500 и у входа на плакате цену заклеили бумажкой. Спросили про деда мороза, нам ответили, что он выйдет только в 7 вечера. Вместо кафетерия другая уставшая женщина за столом с чайником и пластиковыми стаканами, вместо сувенирной лавки -- дети за столом с какими-то безделушками.

За 500 рублей мы увидели 5 оленей, минуту ехали в упряжке вокруг горки и сфотографировались с одним оленем. Такого надувательства я еще не встречала.