• Космонавтов проспект, 12
  • Машиностроителей 950 м
  • Техучилище 70 м

Говорила мне мама- Не бегай за мужиками и за трамваями...
Ох как я бежала сегодня, потому как опаздывала! Красиво видать бежала, такая мамзель на кэблах! Женщина-водитель трамвая усердно ждала и наблюдала за мной! И вот он, долгожданный финиш около двери трамвая и я почти уже ногу на шпильке занесла... И ТА-ДА-ДА-ДАМ, двери закрываются и трамвай плавно отходит. Проезжает метров 50 и стоит еще несколько минут на красном светофоре. А вам знаком сей неловкий момент, когда ты стоишь на остановочке вся такая униженная, а тетенька видимо потирает ладошки, удовлетворенная и самодостаточная в своей кабинке? А народ на остановке охает и жалеет тебя. Чё там говорить, директор трамвая, блин.
Вроде пустячок, а обидно. И как они так виртуозно успевают ничего не прищемить, видимо их обучают на курсах.
В следующем трамвае у кондуктора тоже день не задался, рычала и рявкала на всех, агрессия на автозапуске.
Короче, друзья, если хотите разбавить свое отличное настроение горсткой дерьмеца - велком в общественный транспорт.
PS Я вот тут знаете еще что подумала, хорошо, что остановки объявляют в записи, а не водители мерзкими своими голосами. Но вот едут люди такие все угрюмые, уставшие, а им бы музыку приятную, душевную включили, стихи, или аудиокнигу. Тогда ведь выходить не захочется, и кондукторы может нет-нет, да и улыбнутся.