Северный

Автовокзал
  • Вокзальная, 15а
  • Уральская 100 м
  • Вокзальная 60 м

Люди! Представьте на минутку, что в нашем городе нет автовокзала "Северный". КА-ТА-СТ-РО-ФА. Лично для меня реально катастрофа. В 80-е, обучаясь тогда еще в Свердловске, в свой город могла ездить только поездом, расписание которого умещалось в двух строках. Путешествие длилось 3 часа в переполненных вагонах. Даже тамбур был забит пассажирами. От станции до дома ещё минут 20 на рейсовом автобусе и это если повезет. Когда автобуса не было, шли пешком по дороге через лес, волоча сумки. Где-то в начале 90-х на территории железнодорожного вокзала открылись автокассы. Работало 2 или 3 окна. Я сейчас уже не помню. И до моего родного города стали курсировать автобусы. Расписание было правда скудным, примерно 4 раза в день. Но на дорогу я стала тратить 1,5 часа! Я была одной из первых пассажиров и видела, как автокассы превращались в автовокзал. Справочной службы не было. С вопросами все обращались к кассирам. Их было мало и я каждую знала в лицо. И сейчас некоторых встречаю на автовокзале. (Респект руководителям, берегут свои кадры). Не было ни крытых перронов, ни зала ожидания, туалет был только на ж/д вокзале, элементарных скамеек даже не было. Кстати, читая отзывы о небольших помещениях и маленьком зале, хочу напомнить, что здание, где сейчас находится автовокзал, бывшее офисное здание метростроя. При его строительстве и мысли не было, что когда-то здесь будет А\В. Думаю, что в расширении площадей в первую очередь должно быть заинтересовано правительство области, ведь а/в постоянно развивается, добавляя все новые и новые маршруты и очень нужен городу. В прессе были статьи о новом здании где-то на Уралмаше. Надеюсь, что про территориальное расположение передумают. На Уралмаше - это неудобно. О работе сотрудников Северного вокзала плохого сказать не могу. С грубостью я не сталкивалась, может потому что сама неконфликтный человек. Ведь если ты вежлив, то и тебе отвечают тем же. Когда заменили кассовые аппараты на компьютеры и кассы стали работать на все направления огромных очередей не стало. Сейчас и интернет разгружает кассы. В конце недели по пятницам и субботам небольшие очереди есть, но движутся быстро. Чувствуется, что кассиры свою работу знают хорошо и их качественно обучают. При покупке билета получаешь дополнительную информацию. Я знаю с какого перрона уходит мой автобус, но всегда благодарю и удивляюсь, сколько же они говорят за смену. Если до отправления автобуса остается мало времени, а в кассе очередь, обращаюсь к администратору. Она тоже продает еще и предупредит по телефону. Может этот маленький совет кому-нибудь поможет. Свою основную функцию- осуществление перевозок пассажиров и багажа - вокзал выполняет и чувствуется старание выполнить классно. Теперь о территории и все, что на ней находится. Про туалет полностью согласна с предыдущими отзывами. Еду на вокзале принципиально не покупаю и не советую. Лучше поголодать, чем отравиться. Торгашей скоро будет больше, чем пассажиров. Неужели торговля этим барахлом прибыльна? В зале не смотря на отзывы убрать торговые точки - их добавляют. ???? Забор, думаю, руководство вокзала обязали поставить. Я не знаю, может какой -нибудь закон вышел. Сами бы они на это тратится не стали. Теперь - бомжи и алкаши. Их как магнитом тянет в такие места как вокзал. Почему? Я затрудняюсь ответить. Ведь прекрасно знают, что есть охрана и постоянно патрулируют сотрудники ППС. Несмотря на это рада, что у нас есть а/в Северный, который растет и развивается и я имею теперь возможность каждые полчаса уехать домой. Успехов Вам и пассажиров с пониманием.