Сфера-9

Ветеринарная клиника
  • Историческая, 54
  • Мостовая 410 м

Клиника не понравилась. Приехали кастрировать чихуа кобелька. Сказали, что стоить будет 2500р. Удивилась такой высокой цене, потому что в среднем берут по 1000-1500р. везде. Подумала, что видимо, обслуживание на высоте будет за такие деньги. Так как с другого города и разъезжать было некогда, согласились, тем более кошелек позволял. Начались странные вещи. Меня спросили вес собаки, на глаз вкололи ему наркоз. Сказали, что мало вкололи как котенку. Собаку не взвешивали, ветпаспорт смотреть не стали, ничего вообще, хотя это первая его операция и в клинике впервые. Не могу сказать, что мне хамили или что-то, но ветеринар так отзывалась о животных, что меня коробило. Совала им ветпаспорт, чтобы они отметку поставили там, врач сказала, что это никому не надо. Чих уснул. Его отнесли в операционную. Надо сказать, что практикантка, которая там была при враче намного бережнее относится к животным. Сделали операцию. Поехали домой (ехать до дому было часа 1,5). Все это время собака была без сознания. Пришел в себя только дома и то очень тяжело отходил. Не знаю почему с дозы для котенка мой 4кгмовый чих так тяжко отходил. Потом собака писала стоя долгое время, и просто при хотьбе даже мог описаться. Приучали заново его ходить на пеленочку, как щенка. У меня была раньше маленькая собака, тоже мальчик и тоже кастрировали его, но почему-то он нормально бегал после этого уже через полчаса.
В общем, не понравилось отношение, тем более за такие деньги все должно быть на высшем уровне, а не как подпольная хирургия. Больше туда не обращусь и другим не советую.