Shambala

Кафе
  • Малышева, 5 — 6 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • пл. Коммунаров 400 м

Посещение данного "ресторана" нас очень впечатлило, неоднозначно.

- Интерьер - изысканный, детали интерьера приковывают к себе взгляд и заставляют ими восхищаться.

- В первом предложении я не зря указала в скобочках "ресторан". Все же данное место больше подходит - бар, кафе - основываясь на его месторасположение, ассортимент меню и винной карты и количество посадочных мест. Маловато и не солидно ( не смотря на все усилия дизайн мысли в интерьере) для ресторана.

-Далее, раз уж мы говорим о месте общественного питания, конечно же анализируем меню.
Данное место себя регламентирует как кафе здорового питания "в основе европейская диетическая кухня с индийскими специалитетами. Меню разработано совместно с диетологами и доктором аюрведы." Красиво, да?
Думаю современное общество, кто много путешествует и практикует вегатерианство, аюрведу и в курсе последних тенденций европейских советов диетологов и из чего же состоит индийская кухня. Увидели массу ошибок и некоректно составленное меню. Даже словом "европейская" - не оправдали, ассортимент в меню.
Я лично была сильно удивлена и огорчена, увидеть в меню - телятина,говядина. Странно, не профессионально и нелогично!

- Обслуживание - очень приятное.

Подведя итог, хочется сказать, что ресторанный бизнес - это не продуктовый магазин. Все должно быть в гармонии, что бы достичь гармонию - необходимы профессионалы своего дела. И знания. Если вы называете свое "дитя" - Shambala, так следуйте этой идеи до конца. В итоге вышло Шамбала по уральски.

Дорого и безвкусно.