• Радищева, 25 — 2 этаж
  • Геологическая 950 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 800 м

Ходили в мае на дегустацию с ужином, под живое «блюзовое» сопровождение. Забронировала столик по телефону, расспросила про вечер - получила исчерпывающее описание дегустации и стала предвкушать вечер пятницы.

Интерьер создан очень стильно и богато, зал небольшой, всего на 5-6 столов, но в тот вечер заняты они были не все.

Встретили бокалом шампанского, подчеркнули, что оно бесплатное, в честь пятницы, и в стоимость вечера не входит. По-моему, на очевидных вещах не стоит акцентировать внимание, но дальше больше.

В ужин входили 3 блюда и 3 бокала вина. К кухне претензий нет, все вкусно и изысканно, а вот вина нам явно пожалели. Если бы я не была знакома с другими дегустациями и винотеками города, я бы подумала, что так и нужно, но, увы, предыдущий опыт подсказывает обратное.

Музыкальное сопровождение было заявлено как «блюзовое», но по факту группа не сыграла ни одной «блюзовой» композиции. Были и кантри, и рок-н-ролл, но блюза не было, совсем. Это так, к слову. На мое восприятие этот факт никак не повлиял, т.к. группа сама по себе была отличная, но в целом я расценила этот ход рекламным, потому, что блюз и ужин с винной дегустацией вместе звучат вкусно. Главное - хорошо и благозвучно заявиться.

Последним штрихом был сомелье, который в принципе и рассказывал про вина, но иногда забывал: наливал и уходил в сторонку. На последнем бокале я попросила его коллегу рассказать про предыдущий сорт, на что получила неподдельное удивление, ведь наш сомелье должен был про все рассказывать своевременно. Но он исправился, у каждого бывают промахи - не считаю его критическим, но очередным недочетом.

По формату это не совсем винотека, но «шампань бар». Увы, но так состоялось мое знакомство с нашумевшей винотекой Соловьева...

Добрый день!

Большое спасибо за Ваш отзыв. Нам искренне жаль, что в этот весенний пятничный вечер мы не смогkи оправдать Ваши ожидания.

Мы поработали над указанными Вами недостатками – несоответствием музыкальной программы заявленному стилю (теперь мы прослушиваем все композиции, которые планируют исполнять приглашенные артисты) - и окончательно утвердились, что ужин-дегустация с подробным рассказом о винах и полноценным объемом вина в бокале - тот формат, который более всего нравится нашим гостям и нам самим.

Надеемся, Вы заглянете к нам в гости вновь, и мы исправим создавшееся впечатление.

С уважением, управляющий Champagne Bar Соловьева, Басимова Юлия.