Шанс

Сеть медицинских центров
  • Чекистов, 5
  • Парк Хаус 280 м

Была в этой клинике в мае 2015 на приемах эндокринолога и дерматолога, а также на сдаче анализа крови. Пишу, поскольку точно знаю, что доктора, о которых пойдет речь, работают до сих пор. К сожалению, не помню имен докторов.
Чудесная женщина, д.м.н., эндокринолог — достойно провела две консультации, дала рекомендации по выздоровлению и в целом была по-женски внимательна и бережна к пациенту, чего не скажешь о враче-дерматологе — светленькой молодой женщине. С порога она начала пугать меня разнообразием диагнозов моей проблемы, бросаться едкими обвинениями о неправильном образе жизни, а в довершение всему сообщила (к слову, почему-то на "ты"): "Да у тебя вообще может вич быть. Ты на него проверялась? Нет? Ну вот и я о том". На мое возражение, что в моем возрасте (тогда 19 лет) у меня пока не было возможности заработать столь серьезное заболевание, она заметно растерялась и буркнула что-то из разряда: "Ну да, как же" и, не сумев определить диагноз, назначила анализы на вич и спид, пригласив на повторную консультацию, разумеется, взяв деньги за пустой пятиминутный прием.
Так вот, конечно, специалистам платить необходимо, но. Во-первых, не дождетесь, никогда в жизни я к вам больше не приду и всем подругам расскажу. Платить вам деньги за то, чтоб меня уличали в беспорядочных связях, когда в моей карте четко сказано обратное, я не собираюсь. Во-вторых, даже если бы анализ подтвердил ваши слова, вы не имеете морального права, будучи врачом платной клиники, в такой форме доносить ваши предположения. Хамство в таких страшных вопросах недопустимо, особенно по отношению к женщинам. В-третьих, как обнаружил другой врач в другой клинике, та дерматологическая проблема не была связана ни с кровью, ни с чем-либо другим, просто врач в "Шансе", судя по всему, не очень внимательно всмотрелась в мою кожу (видимо, побрезговала — мало ли, вич-инфицированная пришла).
Итого ставлю 3 балла — за хорошего эндокринолога, службу забора крови и приветливых администраторов.

• Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Но желательно такие недочеты оставлять ранее,желательно сразу после посещения врача. В Вашей ситуации мы обязательно разберемся,приносим свои извинения.

• в моей ситуации разбираться уже поздно, зачем эти пустые слова? я намерена предостеречь всех ваших будущих пациентов.
    кроме того, после посещения врача я была в таком шоке, что мне даже в голову не пришло поднимать шум, привлекая к этому ни в чем неповинный персонал клиники. в некомпетентности виноват врач, а не администраторы. неужели вы думаете, что после того, как ваш врач напугал молодую девочку таким обращением, я должна была начать с ней ругаться? где гарантии, что я бы не получила еще больше хамства и стресса в ответ? извините, но я вышла из клиники и в слезах позвонила подруге, которая меня успокоила и поддержала при прохождении анализов. и я не уверена, что на сегодняшний день я бы поступила иначе. разве что, возможно, успокоившись и пережив это, пришла бы спустя несколько дней.
    вы, как руководство, сейчас должны уделить внимание тому, чтобы напомнить врачам о врачебной этике, чтобы больше таких случаев с пациентами не повторилось.

• Подскажите фамилию эндокринолога

• если я ничего не путаю, Эльвира Благовещенская.