Шансон

Кафе
  • Фрунзе, 65 — 1 этаж
  • Чкаловская 800 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 410 м

Ходили в кафе "Шансон" на бизнес-ланч. Кстати говоря, по информации на Флампе, стоимость бизнес-ланча - 180 р., на деле - бизнес обошелся нам в 240 р.
В обед входит салат, суп, горячее, напиток (чай, кофе или морс), хлеб и сладости к чаю. Интересно то, что каждый день недели меню на бизнес разное. Мы попали на вторник, а это значит - салат из курицы с ананасами, солянка, куриное филе, запеченное под сыром и на гарнир к нему рис с овощами.
Особо хочу отметить порцию салата - 100 грамм. Честно говоря, я не из тех людей, кто на глаз может определить, "сколько вешать в граммах", но мне показалось, что в тарелке было меньше заявленного веса. Ананасов в салате я не нашла, зато была курица, в основной массе- салат Айсберг, ну и пару крупинок консервированной кукурузы.
Солянка больше напомнила рассольник - в бульоне плавали щедро покрошенные огурцы, картошка. Мяса не было.
Больше всего мне понравилось горячее. Обычное куриное филе под майонезом и сыром. Гарнир - гавайская смесь.
Все блюда горячие (кроме салата, естественно), поданы быстро.
К чашке с кипятком прилагался чайный пакетик без веревочки)) Я его любовно называю горчичник) Пришлось вылавливать его ложкой)
Сладости к чаю - крошечные профитроли без начинки, посыпанные сахарной пудрой.
Честно говоря, бизнес-ланчем я не наелась. И считаю, за такую сумму - более 200 рублей - порции слишком маленькие.
По поводу обстановки хотелось бы отметить, что интерьер интересный, музыкальное и видеосопровождение подходят под концепцию кафе, чисто, опрятно, официанты вежливые и быстрые.
Моя оценка "хорошо" в большей степени относится к самому заведению, чем к блюдам, которые мне удалось там попробовать.