Шансон

• Фрунзе, 65 — 1 этаж
  • Чкаловская 800 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 410 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Неожиданно для самого себя посетил это заведение. Бываю в этом районе регулярно 1-2 раза в месяц, каждый раз решая вопрос, где тут пообедать-поужинать - мест-то вокруг хватает. Однако в этот раз бежал мимо, заинтересовало, а работает ли Шансон, поскольку осенью он закрывался на ремонт. К моему удивлению, кафе работало.

Откровенно скажу, поначалу зашел, встретили меня очень приветливо, но в силу некоторой избалованности, автору этого отзыва показалось, что в зале сильно пахнет кухней, хотя бывают и посильнее запахи. В общем, вышел не без сожаления, оглянулся на фасад, а там через всё - скидка на всё основное меню и бар 20% с 12 до 17, ну и ... Понятное дело, не выдержал и повернул обратно - кто же устоит перед такой скидкой?!

В зале кафе и баре моему вторичному появлению, кажется, были удивлены, но опять же встретили приветливо. Основные действующие лица - официант Александра и бармен Михаил. Сел, вооружили меня меню, заказал традиционный капучино, и Александра предложила мне местный фирменный Russian Bourbon из пшеницы.

В меню я так толком и не разобрался - составлено для таких как я, слишком сложно. Поэтому скажу про интерьер кафе. Похорошело! Был до этого единожды, тогда мне не слишком всё понравилось - два зальчика, тесно, толпа посетителей на бизнес. Сейчас один общий зал с зонами, поделенными фигурными деревянными перегородками. Уютно!

Об особенностях. Шансон - поэтому звучит шансон. Сразу скажу всякий шансон, включая и тюремный, но ведь шансон бывает очень разным. Вот, разный шансон здесь и звучит непрерывно. На входе - целая стена с портретами исполнителей - впечатлился. Прямо напротив меня на окне единственная деталь, которая четко запомнилась от прошлого посещения - так называемая радиола из начала 60-х, почти такая же была у меня в детстве дома - роскошная вещь! На ней был проигрыватель для виниловых пластинок приличного качества. Усмотрелся (на фото справа вверху).

Ел и пил - салат Ростбиф, на горячее котлета Киевская с овощами. Отличная говядина в салате, уточняли с Александрой степень прожарки. Вместо зелени в салате, как и везде - пекинская капуста, но не суть важно (на фото справа вверху). Котлета по-киевски совершенно роскошная - большая, внутри и масло, и укроп, и прочее (на фото - слева внизу). Сочная! Давно не получал такого удовольствия. На подгарнировку были овощи - проварены и пожарены, соус. Доволен!

По окончании состоялась интересная беседа с барменом Михаилом о кафе. Оказалось, что он меня помнит ещё с первого посещения, хотя сколько лет прошло. Очень интересно поговорили о разных сторонах нового интерьера, о кухне и баре, о вкусовых впечатлениях от Russian Bourbon, ну и, конечно, о репертуаре. Скидка большая-пребольшая, очень приятная. Счёт был подан в таком забавном виде (на фото - справа внизу). Так что, с 12 до 17 грех не воспользоваться такой возможностью. Работает безнал. На этом и завершу отзыв. Стоит зайти, если будете поблизости. Спасибо!