ШарДжа

Ассоциация табакокурения
  • Заводская, 32/1 — цокольный этаж
  • Заводская 210 м

Задались мы недавно целью купить себе домой кальян, т.к. наш старый походный уже абсолютно не радует дымом. К тому же столько денег уже оставлено во всех кальянных города, что о необходимости покупки задумались вплотную.
В общем, прошерстила я накануне интернет на предмет будущей покупки и выделила бесспорных фаворитов: Amy и Khali Mamoon. Решено было взять представителя одной из этих марок. Также, опираясь на опыт курения кальянов во всяких злачных местах, был у нас предрассудок, что кальян надо брать непременно высокий.
Итак, субботу мы решили выделить под поход по табачным магазинам. Интернет интернетом, но хотелось самим вживую посмотреть на разные модели, да и послушать мнения продавцов.
Да посещения Шарджи мы объехали уже с десяток магазинов и были весьма разочарованы. Выбор везде однообразный, по 5-6 моделей на витрине. Продавцы практически во всех магазинах "не в зуб ногой". Все их советы сводились к рекомендации брать "вот этот вот хороший", который, по чистой случайности, оказывался самым дорогим из всех представленных.
Вспомнили мы про этот магазин случайно, он по-моему здесь уже тысячу лет. Правда, если не знать о его существовании, случайно это место не найдешь - неприметный спуск в подвал с торца дома. Написано вообще, что это лавка заморских сувениров))
Сразу, как заходишь, понимаешь - тут все серьезно! Это настоящий кальянный клондайк. Выбор просто огромный, навскидку моделей 40 там точно стоит. Есть все фирмы, начиная от самого дешевого Китая, заканчивая достойными египетскими и немецкими моделями.
Все сопутствующие товары тоже есть: чаши, трубки, мундштуки, табаки и тому прочее.
Теперь касательно консультанта. Я бы назвала его распорядителем лавки)) Сразу предупреждаю, не ждите от него клиентоориентированности. Уровень улыбчивости и доброжелательности далек от кассиров МакДака)) Но! Он действительно знает о кальянах все и даже больше.
Да, манера общения с клиентом у него своеобразная, но он ответит на абсолютно все вопросы. А у нас их было много. Большинство из них дебильные)) Ответил на все.
Не навязывал своего мнения, объяснил различия моделей/марок для тех или иных целей. Не пытался впулить то, что подороже.
В итоге, благодарю ему, мы остановили свой выбор на египетском кальяне Фараон, не высоком. Курим уже 3 недели...как странно звучит))) Дак вот, курим 3 недели - довольны как слоны! Стоил наш кальянчик 4700, но за вступление в их группу в контакте дается скидка 10% на все - так что обошелся дешевле.
Не могу сказать, отличаются ли у них цены на табак от среднерыночных, не обратила внимания. Но силиконовая трубка, глиняные чаши по цене такие же, как везде.
Еще можно у них посетить мастер-класс стоимостью 1000 рублей. В эту цену входят их табаки и уголь, а также курение готового кальяна. Правда пройти мастер-класс можно только в их филиале на Крауля.
Также есть услуга ремонта вашего кальяна с заменой изживших свое зап.частей.
По итогу, если ваша цель - купить достойный кальян, отвечающий вашим целям, и вы не хотите становиться жертвой маркетинга - эту лавку надо посетить непременно. Поверьте, в кальяне главное кальян, а не улыбчивость и приветливость продавца.