Шарташ

База отдыха
  • Отдыха, 53
  • Аппаратная 2200 м

База отдыха «Шарташ» очень «удивительное» место.

Стоит в первых строках поиска на базы отдыха вблизи города. На самом деле первой ее называть ни в коем случае нельзя.

Издалека – «ниче». Вблизи, оказывается, что «ниче» — это фотообои и рядом трещины в штукатурке. Для нас заведение началось с ресепшена, который, мягко говоря, в аварийном состоянии. Несуразные старые двери, развал, драные объявления на дверях. Девушек свое место работы, между тем ни капли не смущает. Их вообще мало что смущает в своих владениях. Пофигистически настроенными я их назвать не могу, лишь с улыбкой смотрящими на все, что дано им в управление. На всем протяжении осмотра мы хохмили то над одним отвалившимся куском, то над туалетом, то над дыркой в столе. Это и весело и… страшно.

Номера-люкс или розовые (имеется в виду для сборов невесты), или фиолетовые (видимо, для брачной ночи). Броские, но неуютные. Еще одна особенность – на сайте указаны номера по 500р., но это будет лишь койко-место в общей комнате, без иллюзий. Туалет на этаже.

Все здание внутри походит на большое общежитие, с планировкой, стенами и отсутствием ремонта, сыплющимися стенами.

Но, на все это есть и свой клиент. Неприкрытая ни вазой, ни скатертью, дырка в икеевском столе, как гордо заявила сопровождающая девушка, сделана самими «Уральскими пельменями» : « А вы не знали? Они у нас все концерты пишут!». Круто, но удовольствие сомнительное.

Можно провести выездную регистрацию под кованой аркой-беседкой в лесу и на косе озера Шарташ. При ближайшем рассмотрении беседка скудна на искусность исполнения и тупо покрашена в белый, но, между тем зарабатывает в 15 минут все 15 т.р. Без дополнительных услуг. А берег Шарташа во владения базы не входит и достаточно популярен среди люмпенов и рыбаков, которые с удовольствием примут участие и в вашем торжестве.

Кроме того, еще одна неприятная особенность, что банкетные цены выдают только при подписании договора на обслуживание. С таким набором «бонусов» выбор очевиден.

Не верьте рекламе, здесь не замечательно.

• Издалека смотрится очень даже неплохо, а то, что на самом деле оказывается при непосредственном контакте чем-то абсолютно непрезентабельным, приносит, как я понял, вопреки всему доходы, а девушкам-сотрудницам - работу и зарплату. А попробуй девушки заикнуться перед своей администрацией ..., ну все всё поняли. Печально

• А вот повнимательнее глянь, там, даже на фото с ретушью видны сколы штукатурки или краски с фасада. Так что...

• Алёна, это говорит о чьих-то недостаточно умелых руках - на профессионала, видимо, денег не хватило

• В наше посещение фасад рабочие баннерами обвешивали... косметический ремонт как бы...

• Азазаза. Надо было стол под стекло и в рамку с такой-то памятной дырой, или как в музее: отгородить от посетителей и табличку прикрепить, чтоб читающие ее туристы ахали от восторга.

• Во-во, и табличку у двери вбить, каменную, памятную. Да сдавать втридорога.

• А ведь когда-то по Шарташу даже прогулочный пароход плавал. Грущю

• Да ладно!

• как это- цены только после подписания договора на обслуживание? я правильно понимаю- до этого момента они неизвестны?

• Правильно-правильно, мешок котов.

• вот это номер! и многие, интересно, соглашаются сделать себе сюрприз...

• Девушки удивились, когда мы не решили сразу же подписывать договор. Прям не сомневаются ни в чем, говорю же - у них отбоя от клиентов нет.

• я в культурном шоке, правда

• Кроме цен на проживание и вышеупомянутых на беседку.

• Ой, это какая-то параллельная реальность и она с нашей, Саш, не сильно контачит - никогда раньше о них не слышала. не переживай )

• Странно что вы так удивились тому что 500 руб это не номер, а койко место, это нормально, номеров за 500 рублей в данной реальности нет, непонятно в какой вы реальности живете.....мы там были гостями на свадьбе и спали на этих койках, цена-качество, скромно, но чисто 4 и 5 местные эконом номера, на этаже есть два туалета и душевая (в центре хостелы так же стоят, только там в одной комнате по 8 человек ютится может и на хостел туалет один на всех), банкет был на уровне, организация и кухня отличная - все очень вкусно и красиво (видимо поэтому администраторы и не сомневаются ни в чем, так как в кухне точно уверены)

• Не понимаю сути вашей претензии. Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что так удивилась я потому, что на информационном сайте данная цена заявлена за номер, о "койко-месте" речи нет, а это не входило в планы размещения гостей. И по поводу чистоты я с вами также не соглашусь - на экскурсию ходила, отваливающуюся штукатурку видела и это лишь часть замеченных косяков.

• ...на сайте указано "Стоимость номеров от 500 рублей ЗА ЧЕЛОВЕКА", все логично. Штукатурка относится к ремонту (более глобальные расходы) а не к чистоте в номерах, туалетах и на территории, если конечно она валяется на полу, то Да.
    А здесь, как я и написала, цена-качество и есть своя атмосфера, не понимаю ваших претензий - вы ожидаете 500 р за номер! и качество как в Хилтоне????? я полагаю вашим ожиданиям будет соответствовать например Гринвальд под сысертью, но трехзначные цифры там вы вряд ли в ценниках увидите.

• А я не понимаю ваших претензий к моему мнению) Номера я осмотрела лично и считаю на все ценник завышен, когда даже для 500 р. за место, там не чисто и ремонт на уровне детского пионерского лагеря 90х годов. И в норме прожженые и пробитые столы и ковролин (и это лишь то, что заметно сходу). Если для вас платить за недоработки норма, то я посчитала лишним размещать гостей и размещаться самой в розовых подгорелых портьерах)
    Между Хилтоном и Шарташом есть еще много достойных мест)
    Я предлагаю не собачиться здесь, в комментариях к этому отзыву, доказывая своё личное мнение, а написать свой отзыв со своим взглядом на данную базу отдыха. И ваше и мое мнение имеют право на существование.

• к тому же из разговора с руководителем данной базы, стало ясно что изначально база им досталась в плохом состоянии и они ее постепенно обустраивают и ремонтируют, глобальный ремонт такого здания, думаю мало кто потянет, и тогда уже ценник будет соответствующий