• Восточная, 15а
  • Шарташский рынок 480 м

До окончания календарного мая 2016 осталось каких-то 56 часов и хотелось бы проводить этот месяц именно Ландышами, ведь это именно те майские нежные белые цветы о которых поется в песне. Кстати, если вы хотите наполнить свой дом ароматом цветов, то такой букетик обойдется в 50 рублей около входа на рынок, а вот на самом рынке за аналогичный уже попросят 150 рублей. Вопрос аренды?
Идеальными овощами к мясу и всем остальным блюдам я считаю помидоры и ура-ура здесь за килограмм просят вполне адекватные 60 рублей, а сами томаты весьма сочные (не путать с водянистыми) и с насыщенным вкусом, но не ароматные…
А какие здесь качественные пучки ароматной и вкусной зелени. Укроп, базилик, черемша ммм))
Цены на черешню начинаются от 160 (выбросить жалко, купите хоть кто-нибудь) и до 350 (черешня размером с яблоко).
Моя любовь — это сухофрукты. и в первом киоске слева от входа в главное здание продаются эталонные финики. Сладкие, но не приторные, крупные, косточка легко отделяется. Любителям кешью здесь можно найти 4 вида разных по ценам и по странам произрастания. Кстати, обязательно попробуйте смесь для компота! Она перенаполнена яблоками и вишней, но надо её тщательно и долго промывать…пожалуй, это её единственный недостаток. Цены на орехи и сухофрукты здесь такие же, как и в магазинах (может совсем чуть-чуть ниже), но качество в тысячи раз лучше.
Но не надо забывать, что это рынок и 90% продавцов слабо понимают русский, что за сумками надо следить и что иногда ты можешь заплатить за один вес овощей, а по факту иметь меньший.
Но опять же проводя аналогии с магазинами и качеством продуктов в них, а также с ценами, то на эти недостатки глаза автоматом закрываются.