Шатура

Сеть мебельный салонов
  • Екатеринбург, Металлургов, 84 — 1 этаж
  • WOWHOUSE 30 м

Товарищи , отзыв - предупреждение. Читать до конца .

Всегда, когда заказываете что-то, платите за это 100% денег, да даже предоплату оставляетесь, проверяйте все договора , читайте их! Просите у сотрудника магазина доверенность на подписание документов и тд !!

Товарищи , отзыв - предупреждение. Читать до конца .

Суть : 21.01 заказали комплект мебели (шкаф, комод , две тумбочки в спальню) в Шатуре на Металлургов . Предварительная дата отгрузки - 20.02, менеджер Ксения пообещала , что к концу февраля мебель у нас дома будет.

20.02 ничего не происходит, не происходит и позже .

Я , естественно звоню на горячую линию (даже раннее 20.02) , прошу уточнить статус заказа (на сайте сама проверяла , статус все время разный был, чего быть не может ), там очень сухо и коротко хамоватые операторы отвечают: "ваш заказ ещё не готов, как будет готов , вас оповестят, ждите звонка, до свидания ", и так каждый раз. Более подробной инфо они не дают!!!

Хорошо, думаю , по договору ещё 21 рабочий день у них в запасе от предварительной даты отгрузки. Печально, что они максимальные сроки решили применить, но решила ждать .

19.03 (уже два месяца с даты заказа!!) приходит ещё 21 рабочий день, Мебели нет, мне не звонят , в горячей линии тот же ответ.

Звоню в салон на Металлургов , сама сижу все документы снова изучаю .

И понимаю, что этот салон НЕ является официальным представителем Шатуры. Это дилер , это ИП Казанина , которая по франшизе торгует мебелью Шатуры (цены как на офиц.сайте ).

Менеджер -Ксения. А подписант документов - вообще третья женщина по договору !!

Причём! Салон в Гулливере , это ООО "Шатура". Почему мы не туда поехали, спрашивается ?! В 2гиз даже указано, что на Металлургов ИП.

В Салоне находят кучу отговорок , успокаивают меня , отрабатывают мои возражения , говорят про человеческий фактор . В итоге говорят , 21.03 мебель наша готовая выезжает из Москвы в Екатеринбург . Ок, поверила , жду , уж , думаю , ещё несколько дней погоду не сделают .

Сегодня 24.03, Мебели нет , на горячей линии говорят , что она из Москвы не выехала . Ждут ближайшую машину .

Понятие "ближайшее" у этой компании от моего явно отличается .

В итоге с мужем едем в салон , там выясняем , что эта ИП Казанина не платила Аренду ТЦ, у многих клиентов с ней проблемы , Мебели тоже не могут дождаться. В итоге ООО "Шатура" выкупила обратно эту франшизу и сейчас наводит порядок в этом офисе продаж .

Наша мебель оплачена , слава Богу (от ИП на завод ) , остаётся только ждать .

В пн вот будем дальше переговоры вести.

Итого :

Все сроки по договору они нарушили , ИП на связь не выходит , телефон не абонент.

Придётся , видимо , в суд подавать .

Чем все закончится , прокомментирую .

Я флампер со стажем, заказчик Мебели со стажем (из магазинов, под заказ из салонов). Нигде и никогда такого отношения не встречали ещё.