Шатура

Сеть мебельных салонов
  • 40 лет Комсомола, 38н — 1 этаж; левое крыло
  • 40 лет ВЛКСМ (Сибирский тракт) 400 м

Заказала шкаф и кровать 9 августа, мне сказали, что привезут в первую неделю сентября. Поскольку я видела в интернете множество негативных отзывов, уточнила, могут ли быть задержки? Нет, заверили меня. В субботу была в Гулливере, решила зайти и узнать, как там моя мебель. В этот день она должна была придти из Москвы. Мне показали, как смотреть статус заказа на сайте, и заверили, что во вторник все будет оприходовано. Но уже среда, и ни статус на сайте не сменился, ни из салона не позвонили. Сама звонила уже много раз - трубку просто не берут. Сказали бы хотя бы,когда новый планируемый срок, нет. По телефону на сайте Шатуры говорят, что вся информация о моем заказе только в салоне.
Знала бы, что даже трубку они не берут, не стала бы ничего там покупать.

• "Поскольку я видела в интернете множество негативных отзывов..."
    Народ! Когда же перестанем на одни и те же грабли-то наступать!? Вы бы еще окна в Стеклодоме заказали!
    А вообще, на мой взгляд, Шатура неоправданно дорогая фирма. Точнее, ее продукция.

• oogenri, вы не поверите... окна я тоже в Стеклодоме заказывала, несколько лет назад, не читая отзывов, результат, конечно, не очень порадовал.
    А по поводу Шатуры - заказала потому, что цена была хорошая со скидкой -20 тыс за 4х-дверный шкаф с зеркалами, 15 за кровать с двумя ящиками. И кровать такого вида - полностью закрыт низ, но нет подъемного механизма, нашла только здесь. Да и общий вид гарнитура мне подошел именно этот. Заказала, и надеялась на чудо (все таки есть хорошие отзывы), но чуда не случилось :(

• А почему кровать без подъемного механизма? Вовнутрь можно столько упрятать! Когда сделал ремонт в спальне, хотел кровать именно с подъемником. Сделал проект (она хоть и до самого пола, без ножек, но с нишей на уровне пола по периметру, для пальцев ног). Также сделал проект шкафа-купе и косого шкафа, прикроватных шкафов-пеналов. Максимально использовал объем маленькой спальни.

Заказал все в "Купе-Урал" (писал на Флампе). Несмотря на то, что проект совершенно нетиповой, цена оказалась даже ниже, чем на типовые модели.

Все смонтировали. Получилось замечательно (ибо проектировал под себя, с учетом своих потребностей).

• Без подъемного механизма, потому что слышала про такие кровати рассказывали знакомые, что они ночью во сне подняться могут. :) Это еще и от модели/производителя и матраса зависит конечно, но тут мне было непонятно как выбрать. Вещи буду убирать в ящики.
    А в Шатуру пришлось заехать, сказали, что телефон у них оборвался, и потому не дозвониться, и что они уложатся в срок по договору. Буду надеяться на лучшее!