Шелл Центр

Торгово-сервисная компания
  • Бебеля, 31/1
  • Опалихинская 550 м

Добрый день! Уже лет 5 меняю масло на этой точке. Всё было отлично (отдельное спасибо Сергею) до вчерашнего дня. Сильно подпортил впечатление сотрудник: мужчина небольшого роста с усами и объясню почему..
В субботу 7 февраля 2015 г. приехал как обычно на замену, заезжаю в бокс. Масло слили, осталось заменить фильтр и тут начинаются "фокусы и ловкость рук" со стороны слесаря! После 2-х неудачных попыток, матерясь, он сказал что снял фильтр. Я не стал проверять, потому что на 100% был уверен в "победе". В итоге я оплатил и масло и фильтр.
На следующий день я обнаружил под капотом всё тот же фильтр, который стоял у меня с завода (((. Фильтр был со старой грязью и заусеницами от ручного съёмника.
Хотелось бы пообщаться с директором на эту тему.
Сегодня он не заменил мне фильтр, а завтра зальёт кому-нибудь отработанное масло.

• Так почему ж не заехали снова с этой проблемой и не разобрались. Я думаю,что проблему можно решить.Писать ,что угодно можно. Нужно довести все до логического конца.Мне кажется,что фильтр все таки Вам поменяли. А Вы сами не очень уверены в своих словах. Иначе бы давно разобрались . И за пять лет с завода у Вас фильтр вообще не меняли? Тогда понятно почему механик матерился!

• Итак, прокомментирую Ваш отзыв:
    1. Я живу в области и в Екатеринбурге бываю редко. Нет возможности ехать специально разбираться.
    2. Фильтр не поменяли это факт. На пункте замены масла не было такого же фильтра который стоит у меня. И по внешнему виду: грязный, насечки на корпусе от съемника.
    3. Автомобилю 2 полных года, из которых год автомобиль стоял (не использовался). А уж почему механик не смог его открутить, то ли слабый или тихо матерился, я не знаю.
    Спасибо за внимание!

• Насечки будут в любом случае. Фильтр закручивается не от руки. Грязь не показатель. Если стоит у Вас фильтр бош или ман, тогда точно поменяли. Если стоит фильтр с маркой как у вашего авто,то не меняли. С завода машины идут если тойота,фильтр тоже тойота,если опель,фильтр опель. Все просто. Посмотреть название фильтра,и если оннесовпадает с маркой авто,то поменяли. Запачкать фильтр мог тот же механик. Не в больнице,да и вы после этого как минимум в область уехали! Насечки показатель ,что с фильтром работали. Как правило,откручивается спец ключом,так и закручивается! В конце концов,можно приехать и по состоянию резинки,плюс как открутится фильтр. Если поменял,то скрутится без проблем! В любом случае,надо выяснить все до конца,а не голословно обвинять.Меняю масло и фильтра в этом пункте уже лет семь. Во владении3 авто.

• Повторюсь, фильтр точно не менялся. Нет необходимости закручивать фильтр с помощью спец инструмента, поэтому всегда фильтр закручивается от руки. Подтвердят мои слова в любом пункте замены масла. Фильтр не обязательно должен соответствовать марке авто. Например, в Фольксвагене Поло устанавливается фильтр марки Bosch. Работали с фильтром да не доработали, а деньги я отдал за новый, но его не получил. Да ладно деньги (300 руб.), но мог бы сказать, что не смог снять. Так можно и масляное голодание для двигателя устроить. Буду в Екатеринбурге обязательно заеду туда.

• Стоит обязательно заехать и сильно не затягивать. Не на всякой машине можно подлезти рукой к фильтру! И если даже это фильтр бош,то с конвеера он сойдет со значком фольца!

• Это называется оригинальный!

• Если не секрет! Марка вашей машины?

• Хорошо что пробег у машины всего 5000 км, фильтр ещё не успел засориться. На фокусе 3 рукой можно.