ШЕРЛОК КВЕСТЫ

Таня π написала 2 отзыва об этом месте

Вчера сходили на квест Упавшее небо от Шерлока. Кажется, будто ненадолго стала героиней романа Джека Лондона Сердца трёх. Антураж впечатляет: и декорации, и звуки, и запахи - всё работает на то, чтобы у игроков создалось ощущение, что они перенеслись в Мексику. А вот с тем, чтобы выстроить стратегию прохождения, все оказалось сложнее. Напоминает охоту на ящериц - ура, ты ее поймал... смотришь, а в руках только хвост. Так и тут - каждое новое достижение не дает понять, что необходимо сделать следующим шагом. Мне лично очень не хватало вербальных связующих звеньев. Тем более, что вышеупомянутая книга доказывает - подсказки могут быть весьма нетривиальными:

"Там, где след от стопы бога, жди, пока не вспыхнут глаза Чиа","Когда боги смеются - берегись!", "Изо рта Чиа в ухо Хцатцла".

Без подобного словесного раствора квест для меня стал разбросанными кирпичиками - бесконечной чередой кругов по комнате в попытках обнаружить что-то новое, ранее не замеченное. Да еще и порой в обнимку с отнюдь не легким реквизитом. Иногда казалось, что девиз квеста Почувствуй себя грузчиком(((

Приятное разнообразие внес момент, о котором говорит само название квеста. Но организаторам стоило бы предусмотреть некую тревожную кнопку - мало ли какие фобии проявятся у человека в такой ситуации, а рация может оказаться вне пределов досягаемости.

Добрый день Татьяна, Спасибо большое вам за отзыв! Мы рады что вам понравилось у нас. А ваши пожелания обязательно учтём)