ШЕРЛОК КВЕСТЫ

marinapestova написала 2 отзыва об этом месте

Были на квесте "Упавшее небо" 16.05.2016. Кажется поняли, почему часть знакомых говорили, что Шерлок им не понравился. Если от первого их квеста (про мексиканский бар) мы ожидали худшего, но он нас порадовал, от Алисы мы ждали всяких косяков, т.к. была тестовая игра, но там тоже все было на высоте, то тут мы ждали хороший интересный квест. И он нас как-то разочаровал. Точнее оставил после себя вопрос "что это вообще было?".
Начиналось все хорошо, нас встретила приветливая девушка, рассказала правила, предупредила, что нужно будет немного использовать силу и запустила в комнату.
Плюсы:
- Достаточно интересный антураж.
- Не страшно, если не считать момента при разделении команды.
- Загадки разные.
- Технические решения интересные, и заслуживают уважения.
Минусы:
- Звук легенд очень тихий, да и вообще со звуком беда, местами был треск и шипение...
- Локация сильно потрепанная и очень пыльная (может это конечно так и задумывалось, типа атмосфера и все такое, но выглядит не очень).
- Без сильных людей там делать нечего, часть предметов очень тяжелые и как-то сначала даже не возникает мысли, что их действительно придется таскать.
- Было разделение команды. Опять сработал принцип, что сначала одна часть что-то делает, а вторая сидит ждет, а потом наоборот. Да и звуки в этот момент не особо приятные, особенно для той части команды, которая осталась.
- Логику загадок мы в большинстве случаев не поняли. Бывает так, что что-нибудь сделали случайно, или уже после квеста обсуждая между собой, понимаем почему это так и из чего это следовало... Так вот здесь этого не было. Последнее задание вообще вызвало недоумение типа "Это мы прошли, или время закончилось. Ну вроде легенда сказала что-то, про лучших агентов, значит наверное все таки прошли". Но почему оно было именно так? Или мы просто сначала, как обычно, недостаточно четко сделали, а потом исправили...
- В целом конец оказался какой-то смазанный и непонятный, да и легенду было почти не слышно. И если в предыдущем квесте (про бар), мы вроде как нашли что-то, указывающее нам дальнейший путь, то тут мы просто вышли. (Может нам в легенде что-нибудь и сказали по этому поводу, но мы не услышали)
В общем, как результат могу сказать, что у нас этот квест не зашел, логику мы не поняли и после него осталось только непонимание и разочарование от того, что нет ощущения выполненой задачи... Не хочу говорить, что квест плохой, просто у нас он вызвал в основном недоумение.

• Марина, добрый вечер. Спасибо большое вам за отзыв! Очень жаль, что вам не всё понравилось в нашем квесте. Мы обязательно примем к сведению все ваши пожелания, тем более мы уже прорабатываем варианты изменения данной локации в лучшую сторону. Хорошо что вы написали когда именно вы были, это поможет нам разобраться почему было пыльно в локации и разберёмся с этим неприятным моментом. Будем рады видеть вас снова!