• Московская, 66
  • Геологическая 1400 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 480 м

Недавно побывали на новом сказочном квесте "Алиса в стране чудес". Наша команда уже далеко не новички, за плечами уже 27 квестов и этот стал для нас 28 квестом.
В компании "Шерлок" были впервые, знаем, что есть и другие квесты, но на них сходить не решаемся, а про "Алису" отзывы только положительные.
Начну обо всём по порядку:
1. Зона ожидания:
+...

Начну обо всём по порядку:
1. Зона ожидания:
+ достаточно просторная зона ожидания, всё чисто, аккуратно и мило;
- желательно поставить какой-то столик для большего удобства посетителей;
- нас встретил администратор Егор, но вот как только мы зашли (а приехали мы на 45 минут раньше, но ещё не все!) он сразу нас начал поторапливать "мол, давайте начнем", мы сказали, что ждём ещё одну девушку, видя его явное нетерпение пришлось ей звонить раньше, хотя она не опаздывала и немного её поторопить, но когда пришла девушка, то даже не успев отдышаться администратор снова начал нас быстрее торопить и просил, чтобы мы начали....в итоге начали на минут 25 раньше положенного времени, а когда закончили этот же молодой человек торопливо нас выпроводил...

2. Сам квест:
+ невероятный сказочный, красочный, интересный антураж - глазам приятно видеть всё, что окружает;
+ атмосфера полностью погружает в игру и создает правильное настроение;
+ несколько комнат;
+ заданий много, все они очень интересные, по степени сложности от средней до высокой (как нам показалось), очень много различных тайников;
- некоторые задания нам показались слишком замудренными, но как нам потом сказали, опытные команды стремятся всё усложнить, возможно у нас так и было.

Ещё один минус, не связаный с самим квестом - фото в группу не выкладывали несколько дней, пришлось самостоятельно обращаться к администратору группы, только после чего были выложены фото.

Вывод: почему же при наличии нескольких неприятных минусов я всё-таки поставила 5+: потому что если вы хотите на час погрузиться в волшебную сказку, то вам сюда. Здесь можно получить эстетическое удовольствие от всего находящегося внутри квеста, заданий много и они очень интересные и мозголомные. Не жалко было отдавать 2000 рублей. Кстати, выбрались за 56-57 минут.