Шервуд

Бар
  • 8 Марта, 149 — -1 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 370 м

Первый раз побывал здесь не так давно - пару недель назад на игре "Questoria" про космос - тогда ничего не заказал - присматривался. Если бы не та игра - не зашёл бы в данный бар (всё-таки вокзал рядом, шастает туда-сюда непонятно кто, так что нет внушённого доверия), однако присмотревшись понял, что мне понравилось. Входная группа с улицы заметная, но пока попадёшь от входа в сам бар на цокольном этаже ТЦ "Мегаполис" - придётся изрядно поплутать и следовать за указателями. Сперва "встретят" гардероб и туалеты, второй выход-вход на нижний уровень ТЦ, а вот уже затем ты попадаешь в помещение кафе. На 75% его оформление неплохО - подобия деревьев из пластика вокруг, "намёки" на стрелы, пеньки, но вот почему на стенах какие-то фото времён чуть ли не 1 мировой войны, где изображены самолёты - загадка, такая же загадка - небо на потолке, идея прекрасного неба над лесом понятна, но исполнение навевает мысли скорее о сауне, чем о кафе. Сам же этот бар в чём-то даже уютен, меню красивое, столы и стулья - удобные, официантки расторопные, вежливые, быстрые. По ценам тоже нет претензий - 2 длинных сосиски (одна из баранины, другая из свинины) за 240 рублей - нормально, грог за двести с чем-то - тоже, ром ощутим, да и напиток греет. У моих спутников не было претензий к салату, пиву "Бэлхэван", гуляшу и супцу - вся наша компания уверена, что стоит ещё раз посетить данное заведение, досоставить себе о нём мнение, "распробовать" его, если угодно. И всё же некие опасения подталкивают меня к сдержанной оценке "4", но я скорее рекомендую ознакомиться с этим заведением, нежели чем не ознакомиться. В конце-то концов, мы увидели "ведущего-арт-директора" в виде Ленина и какую-то мадаму, в прикиде а-ля "шаловливая Тётя кошка", а это весьма весело!