Шервуд

Кафе-бар
  • 8 Марта, 149 — -1 этаж
  • Чкаловская 240 м

Ввиду того, что штатные едальни после 22.00 в Мегаполисе закрываются, а до сеанса в Киномаксе оставалось ещё около 40 минут, решили заглянуть сюда. Нас встретил протяжённый извилистый спуск, чем-то напомнивший SpeakEasy у Драмтеатра.

Помещение бара большое, интерьер в меру солидный, в британском стиле. Так как скорость обслуживания была важна, сели за барную стойку, оказавшись, несмотря на предпраздничный четверг, единственными гостями. Заказал, ясен пень, Лонг Айленд и солянку (выбор, знаю, странный, но потреблять планировал в разные промежутки времени).

Лонг Айленд оказался весьма годным и недорогим, в меру сладким, прохладным и крепким.

Солянка при весьма бюджетной стоимости была восхитительна, чуть ум не отъел вместе с плавающими в бульоне кусочками лимона.

Место приятное и уютное, жаль, вдалеке от моих привычных маршрутов.