Шервуд

Кафе-бар
  • 8 Марта, 149 — -1 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 370 м

Кто любитель бизнес-ланчей? Я любитель бизнес-ланчей (далее БЛ)! Работа у меня такая, разъездная, поэтому приходится часто обедать в разных местах.

Бар Шервуд был на слуху и на глазах несколько раз, но ничего конкретного о нём я не знал, однако именно "слух и глаз" сыграли в пользу выбора этого места для дневного обеда.

Я не ожидал, что бар будет находиться в подвале, забавно. Хотите откушать? Извольте потопать по ступеням, потом по коридору, потом еще по одному :) Есть в компании престарелые люди? Предупредите их об этом!

Дальше. Зал. Ничего такой зал, уютный, ухоженный, хотя у меня совершенно не сложилось ощущение присутствия дикой шервудской природы вокруг, ни тебе пения птиц, ни свежего лесного воздуха. И даже полотна на стенах не спасли :) Конечно, хотелось больше аутентичности. (кстати, не понял с какого перепугу на стенах висят странные спортивные футболки с фамилиями. Робин Гуд, насколько я помню, в хоккей не играл :))

Меню. Вот меню порадовало, подано в стиле "собери сам", каждый день на выбор в среднем по 4 позиции блюд, однако, не подразумевается подарочный напиток при полном наборе, а это, ребята, опасная игра в дорогого конкурента, ведь куда не плюнь, везде БЛ с напитком в подарок. Цены блюд, к тому же, вполне "средние", как везде.

Народу немного, официант подошла быстро, и как мне показалось, куда-то ну ооочень спешила, т.к. мой заказ не то, что даже не записала, а просто прогнала в голове, торопливо кивая головой. Уверен, это и послужило ошибкой - в солянку мне таки добавили сметану (или майонез), а я просил без всего.

Вынесли блюда быстро. Порции обычные, но весьма вкусные. Курица под помидорами порадовала сочностью и свежестью.

В целом, нормально! Покушать зайти можно, но заведение звезд с неба не хватает ни по одному из пунктов. Идти или не идти? Решать вам! Если в округе появится конкурент с напитком в ланче я пойду к нему XD

p.s. Следует помнить, что мой отзыв составлен на основе впечатлений только от БЗ!