Щавель

• Фурманова, 66 — 1 этаж
  • Чкаловская 1300 м
  • Облсобес 260 м
Maria N. написала 2 отзыва об этом месте

Во времена Тотема частенько захаживала на ужин, хоть и не была полностью довольна заведением. Сегодня с коллегами решили встретиться именно в Щавеле, т.к. заведение новое (коллеги искали новизны, а я желала сравнить сервис). Резюмирую сразу: ребрендинг пошел на пользу.

Вывеску уже сделали новую, но пока ведутся ремонтные работы улицы Фурманова, от вывески толку мало - "за версту" не видно.
Интерьер пришелся по вкусу. Хочу заметить, что на фотографиях все выглядит не так уютно. Мы сидели за столиком, находящимся напротив бара, в нише, огороженной полками с книгами и прочими атрибутами, поэтому никто не мешал, было комфортно.
Меню "сыровато", но думаю, что оно будет дорабатываться. Красивая подача блюд. Любимая рыба в картофельном блинчике перекочевала из меню Тотема, чему я несказанно рада. Чай с грушей и корицей приятно удивил. Переборщили с луком в винегрете. По словам коллег, в салате "Бургомистер" было избыточное содержание соуса, но пиццей, пастой и бифштексом все остались довольны.
Отдельная благодарность за новых официантов! Обслуживание стало в разы быстрее и вежливее. Официант Евгения интересовалась нашими мнениями относительно всего происходящего, была весьма доброжелательна и старалась реализовать любой наш каприз. Ради такого обслуживания стоит вернуться. А я редко остаюсь им довольна в полной мере.
Пока не рекомендую. Но как только посещу Щавель повторно, останусь также довольна, и заведение "встанет на ноги", 6-ая звезда будет обязательно подарена.

• Мария, спасибо за Ваш прекрасный отзыв! Мы рады, что Вы остались вместе с нами после закрытия старого заведения и открытия нового!
    Будем стараться получить от Вас 6-ую звезду!)))