Щавель

Кафе
  • Фурманова, 66 — 1 этаж
  • Чкаловская 1500 м
  • Облсобес 430 м

Думаю, в любимые заведения надо ходить чаще и регулярно. Тогда не будет таких странностей, как с автором этого отзыва. Вознамерился зайти после долгого перерыва в Тотем, выхожу на перекрёсток, смотрю на знакомый фасад и не вижу знакомой вывески. То есть в этот момент на фасаде старая вывеска отсутствовала, а новая с надписью "Щавель" выглядела явно чем-то временным. Внутри всё оборвалось, не без ужаса я зашёл внутрь.

Внутри был ребрендинг - совершенно новое заведение, но пусть утешатся те, кто столь же пуглив, как автор отзыва, сотрудники "старые", в смысле те же. Встретили очень хорошо, после весь испуг улетучился тут же. Да, заведение переделали, можно сказать, переделали кардинально. Однако ограничусь исключительно обеденной зоной. Места, кажется, стало помене, зато комфортней. Много светлого дерева с элементами декора, но без малейших излишеств. Мягко и по-домашнему, включая новую светлую и действительно мягкую мебель. Здесь хочется сидеть бесконечно долго и наслаждаться комфортом.

Мой официант - Женечка, - именно так написано в чеке, который лежит передо мной. Меню новое, интересное, более подробно просто не помню, ведь дело было еще 12 мая. Огорчил всего лишь один факт - из кофейной карты исчез мой любимый коронный Тотемчино. Если Вам приходилось пробовать его, пролейте вместе со мной скупую слезу - "помните, каким он парнем был".

Зато и первая приятная неожиданность - широкая линейка пива из Белоярского. Надо ли отрицать, что отдал должное American Pale Ale (198 рублей). Кстати, линейка в этот раз была не в полном составе. Надеюсь, что дело уже наладилось. Далее всё по схеме - салат Балиги (328 рублей), суп-крем из шпината (178 рублей), индейка с тыквенным пюре (328 рублей), вкуснейшая фокачча (48 рублей).

К сожалению, что из чего что состоит, не записал, понадеялся на сайт кафе и его страницу в Контакте. Мне так и сказали, что посмотрите нашу страничку. Зашёл на страницу, а там совсем ничего не работает - ни одна ссылка, да и меню, к сожалению, тоже отсутствует. Непорядок однакоже, уважаемые рестораторы. Одно могу сказать - супчик нежнейший и подача красивенькая получилась - посмотрите сами на фото - всё в зелёном.

Относительно рекламки. Спросил, работает ли прежняя дисконтная карточка. - Нет, уже не работает. Предложили поменять карточку на чашечку кофе. Отказался, буду хранить для истории. Но вот, посетила мысль, почему бы для держателей карты не разослать извещение, мол тут у нас Щавель теперь, приходите знакомиться. Телефоны-то все есть, да и через страничку можно было бы напомнить. Многие бы вспомянули, что пора побывать в этом замечательном месте.

В завершение несколько тёплых слов о месте, где моют ручки. Славное место. Аккуратное. Чистое. Никаких посторонних запахов. А ещё приятные моменты - можно почитать, полюбоваться зеленым растением, да и аппарат для парового коктейля не смотрится чем-то запредельным. Очень стильное получилось местечко. На том и завершу. Очень доволен, пора заглянуть снова на открывшееся летнее меню, что и сделаю

• Где-то в апреле узнала, если мне не изменяет память, была реклама на Е1, что открылось новое кафе "Щавель", где раньше был "Тотем". Тоже частенько забегала туда в обеденное время, а в новом еще не приходилось побывать, но сейчас обязательно, после Вашего отзыва!

• Вредина Я, приходите к нам обязательно! Мы с каждым днем стараемся совершенствоваться и становимся лучше! Надеемся что Вы будете приятно удивлены!

• Для меня было полной неожиданностью, к счастью, приятной

• Zorro, спасибо большое за теплые слова! Мы всегда рады видеть Вас и Ваше мнение очень ценно для нас!

В ближайшее время мы обязательно наполним информацией все соц.сети и запустим сайт, где можно будет ознакомиться с меню, всеми новинками и спецпредложениями!

Приятно, что Вам понравился наш интерьер - в него было вложено много души и стараний!

Обязательно приходите к нам в гости, специально для Вас бармены приготовят тот самый кофе, который Вам так полюбился!

• Спасибо, обязательно постараюсь выстроить маршрут в вашем направлении. А как там дела с вывеской ?

• Zorro, вывеска уже давненько радует глаза наших гостей, и вечером очень красиво освещает улицу)

• Спасибо, откровенно порадовали

• Спасибо за отзыв, с удовольствием почитал. Иллюстрации к тексту на фото пять баллов!