Щелкунчик

Муниципальный театр балета
  • Екатеринбург, 8 Марта, 104
  • Чкаловская 850 м

Год назад были с детьми на "Снежной королеве" в Оперном. Но слышали, что и в «Щелкунчике» есть своя «.. королева». В эти выходные мечта сбылась Спасибо театру за замечательный вечер и прекрасный спектакль! Двухактный балет понравился и мне, и дочерям -подросткам :)))

Знакомый сюжет о девочке Герде, спасающей своего друга из ледяного...

Знакомый сюжет о девочке Герде, спасающей своего друга из ледяного царства, где царят душевный холод и безразличие. Замечательные декорации, красивые и оригинальные костюмы, волшебный свет и спецэффекты - не перегружено, а стильно и интересно. …Заснеженная улица, зачарованный сад коварной волшебницы, лесные разбойники и олени, чертоги злой, но чарующе блестящей Снежной королевы. Вполне профессиональная работа юных актеров, да, это балет, но драматическая линия вполне на уровне. Как можно узнать из программки, балетмейстер-постановщик – Петр Базарон (из Санкт-Петербурга) создал красивый балет, в котором искусно соединил различные хореографические стили и эпохи. Говорят, что в апреле «Щелкунчик» со «Снежной королевой» участвует в профессиональном театральном конкурсе «Арлекин»! Они достойны!!!

• Полностью согласна с комментарием про балет "Снежная королева" в театре Щелкунчик. Нам тоже очень понравился, ходили 15 апреля 2018.

Но, я хочу написать как бы предупреждение.

В этом театре были первый раз. Места у нас были на 6 ряду, примерно в центре, было холодно от кондиционера, зрители на соседних местах укрывались пледами. Видимо знали об этом и прихватили с собой. Так что если не хотите замерзнуть, то берите кофточки или еще что то.

Может на других рядах не так дует, я не знаю, но нам было не комфортно.

И еще один момент. Подушек на всех деток не хватает. Так не хватило и нам, а с места ребенку не видно, пришлось посадить к себе на колени. Наверное, надо раньше заходить в зал и брать подушку. А мы перед спектаклем смотрели на рыбок. Кстати об аквариумах. Аквариумы находятся внизу, практически напротив входной двери, и тоже, когда люди заходят, а заходят постоянно перед началом представления, то тоже холодно. Нужна тепловая завеса, все таки дети в театр ходят, раздеваются, остаются в легких платьишках.

А так все хорошо, театр красивый, спектакль понравился, рекомендую!