• Академическая, 11а
  • Мира (ул. Академическая) 170 м

Я в студию Макалу пришла за тренером Ксюшей. Когда я увидела одну ее ученицу и побывала у нее дома, я поняла что мне пренепременно надо начаться заниматься йогой и эта подруга посоветовала мне пойти к Ксюше. И по счастливой случайности она начала вести группы совсем рядом с моим домом и с самого утра.
Расскажу предысторию: йогой и спортом я вообще не занималась лет с 14. Сейчас мне 28=) В общем тело мое просто ооочеь просило дисциплины. У меня не было чего то важного в жизни ради чего я могла бы вставать в 4-5 утра и ложиться в 21-22. Первый раз после занятий у меня ужасно болело всё тело. И я поймала хороший такой кайф от того что здесь из меня что-то могут слепить-пофилонить не удастся. Сдулся при выполнении асаны-начинай сначала. Но в этом и есть тот самый контроль ума и тела через дыхание и разные практики.Та самая дисциплина. У меня не получалась стойка на руках. и вообще у меня были далеко не сильные мышцы спины и шеи-в шее вообще протрузии. Сейчас меня не мучают боли в спине и шее, она не хрустит, Мышцы всегда в приятном тонусе. На занятиях к концу практики запотевает даже пол-из тела благодаря особому дыханию выводятся токсины. Уже на 10-20й минуте начинаешь потеть (даже если в жизни ты почти не потеешь). С каждым занятием я бывает даже плакать хочу от своей беспомощности, от того что не могу выполнить асану совсем никак и мне нужна поддержка преподавателя, но приходит следующее занятие и я радуюсь от того что поддержка уже не нужна-мышцы достаточно окрепли. В общем если вы еще думаете-то не думайте, правильный тренер и правильный подход к йоге способны изменить вашу жизнь.
И да, тренера научат вас тому, как сделать йогу стилем жизни, а не периодической растяжкой в фитнес комплексе или в актовом зале школы=). Чтобы вы смогли и хотели практиковать 6 раз в неделю. В студии, дома, да где угодно=)
Кстати была приятно удивлена своей гибкости-я 2,5 года вегетарианю (но с молочной продукцией) и вообще получается то, что не получалось в детстве в цирковом кружке и на балете. Пока мышцы и связки были очень эластичными от природы.