Шоко

Французская кофейня
  • Малышева, 74 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 130 м

Это место для меня вообще особенно.
Первый раз я там был еще студеном, году в 2002ом. Деньги были жестко лимитированы, но очень хотелось туда сходить. Как сейчас помню заказ был очень прост: кофе с ромом, кофейными зернами и апельсиновой цедрой (такой гадостью мне тогда показалось) и чизкейк.
Много воды утекло с тех пор. Люблю это заведение безмерно. Вообще оно у меня ассоциируется со встречей с друзьями и приятными беседами. Меню достаточно объемное, но прямо поесть от души тут нечего. А вот полакомиться это да. Начиная от их фирменных дисертов и заканчивая блинами и фирмеными чаями. Уже много лет вне зависимости от того, что я заказываю из основных блюд, всегда беру две конфеты "канны" и "корсика". Они для меня и символизируют Шоко.
Кстати, само заведение пытается передать дух Парижа. На мой взгляд, в Шоко лучше чем в Париже. Опять же это исключительно мое мнение ибо нет в Париже того духа, о котором все галдят. Мне больше атмосфера кафе напоминает другой французский грод - Лион.

Доброго времени суток, Сергей!
Спасибо, что вы с нами! Будем рады удивить Вас новыми десертами и ароматными домашними чаями! Заходите в гости!