Шоко

Французская кофейня
  • Малышева, 74 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 130 м

Уверена, у этого места есть свои поклонники, но я не из их числа. Милое место, адски стилизованное под "Францию". Возможно, здесь стоит проводить ванильные первые свидания, обсуждать секретики с подружкой, когда тебе 15 и ужинать с родителями, которым уже сильно за 60. Мы же зашли погреться, выпить наконец кофе и придумать, чем занять оставшиеся 6 часов в Екатеринбурге - с данными задачами кофейня справилась на отлично, собственно на этом и всё.
Кофе был приличным, но объём американо крайне мал (миллилитров 180, наверное) - пришлось заказывать по второй чашке. Все десерты были отсыревшими: безе в торте, воздушный рис и орехи в конфетах ручной работы, так что было сладко, но увы, не вкусно.
За розетку, вай-фай и оперативный вызов такси спасибо.

• Вообще, стандартная порция американо - 150 мл)) по гуглу) К порции стандартного эспрессо добавляются две порции горячей воды. Не обманули вас)) Я была там один раз, но так давно, что даже ничего не помню)))) Там рядом как-то полно более приличных мест..

• да я же не говорю, что обманули - честно пишу, что это место просто не моё. и гугл - это одно, а привычки, привитые новосибирскими кофейнями и старбарком во всем мире подсказывают моему сознанию, что 150-180 мл кофе - это норма только в театре, но никак не в кофейне :)

• Поддерживаю) Кофе здесь приличный! А вот с десертами что-то не то...