Шоко

Французская кофейня
  • Малышева, 74 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м

Всем добрый вечер! Были в этом кафе с другом. Впечатления самые наилучшие, может потому, что я была там первый раз. Официант Мария - очень приятная и расторопная девушка, все пыталась угодить. Ни разу ничего не перепутала. Я отдохнула с удовольствием под французскую музыку и фильм "Война и Мир". Месяцем позже были там с мужем. Ожидала подобное повторение.... То же кафе. Тот же столик. Но под французскую музыку показывают российские новости. В чем логика? Если продвигаете французскую тематику, то соблюдайте логику. Далее еще интереснее было. Официант - тоже Мария, но другая. Вежливо записала заказ. Дважды переспросила о глинтвейне (мы просили без алкоголя, так как за рулем и ей сказали об этом) - невнимательность. Потом перечислили заказ блюд. У нас уточнили порядок подачи. Сначала пили зеленый чай, ждали салат, просто отдыхали. Вместо салата принесли суп. Если он был не готов, то мы бы подождали, пили чай и разговаривали. Или с нами надо было согласовать порядок блюд еще раз. А официант сама принимала решение. В кафе не званый обед, чтобы порядок подачи не спрашивать. Подумали: "Ну, ладно, пусть будет суп." Думали, что сейчас и хлеба принесут - очень вкусные булочки ржаные, не дождались. Пошли искать официантку. Нашли. С дежурной американской улыбкой принесли и булочки. Суп уже остыл. Удовольствие не получили, хотя и вкусный был. Думали, может дальше все нормально пойдет. Салат нам приготовили другой ( с нами было согласовано, так как чего то из продуктов не было, хотя и светлый день и народу не много). Лазанью принесли подгоревшую. Правда все-равно съели. Так что даже и не знаю, придем ли еще. Соответственно и девушка Мария чаевые не получила: заказ переспрашивает дважды, потом приходит и по третьему кругу уточняет; перепутала порядок блюд и не принесла хлеба к супу, что не позволительно или должна была согласовать с нами. Мы люди взрослые и воспитанные, скандалить не стали. А для руководства кофе - пожелание: обучите персонал четко выполнять свою работу, и к французской музыке все-таки подойдет французское кино и Вы на этом выиграете во многом, стиль надо соблюдать. В сервисе услуг важна каждая мелочь. Люди приходят в кафе отдохнуть и им хочется быть гостями. Надеюсь, что с персоналом кто-то все-таки занимается и подобные ошибки в работе повторяться не будут.

• Добрый день, elena.sermyagina !

Спасибо за столь ценные советы ! Мы обязательно проведем работу с персоналом и в дальнейшем будем более внимательны к нашим дорогим гостям!

Французские фильмы уже в обработке и очень скоро их можно будет увидеть на наших экранах! Новости будут транслироваться только в утреннее время, по просьбе гостей.

Очень надеемся увидеть Вас снова для оценки улучшения сервиса!

Спасибо !