Шоколадница

Сеть кофеен
  • Вайнера, 15а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
Travel&Food Lover написала 2 отзыва об этом месте

Видимо, ребята всё-таки посмотрели критично на цены в меню и решили, что пора быть ближе к народу и обновили меню бизнес-ланчей. Если раньше бизнес-ланч в среднем стоил 300 руб, то теперь 230 руб средняя цена (что тоже не самый бюджетный вариант). А за счёт чего же удалось уменьшить цену?

Интересных блюд в бизнес-меню больше нет. Да и те что есть...

Интересных блюд в бизнес-меню больше нет. Да и те что есть вызывают вопросы. Например, салат столичный. Классический рецепт предполагает варёную курицу. Шоколадница же не считает отличием подать его с варёной колбасой. За это сразу огромный минус, потому что я, например, терпеть не могу оливье-по-советски с колбасными изделиями, и если уж это норма для вас, то потрудитесь указать состав в меню.

Подача заслуживает отдельного слова. Раньше это была вполне ресторанная подача, но новая цена, видимо, не позволяет выложить салат на тарелку через салатное кольцо, его просто положат ложечкой в тарелку. Какая сразу разница восприятия блюда каждый может представить себе самостоятельно- сравнив предыдущую мою иллюстрацию бизнес-ланча в этом же заведении, сделанную до обновлений, и фото к данному отзыву. Второе заказанное мной в это посещение блюдо- пюре и гуляш из курицы. Гуляш из курицы более дешёвый вариант классического гуляша, поэтому прекрасно вписывается в новую концепцию бизнесов Шоколадницы. Он, кстати, был вполне вкусный, если не считать попадающихся хрящей (привет повару, разбирающему курицу, дома мне как-то удаётся этого избежать, не иначе как чудом), пюре сделано миксером, но вкусное, а подача...Её вы также можете видеть на фото. Аппетитно? Мне- нет.

Далее- напиток. Я выбрала зелёный чай. Чай как-то по-хитрому называется, его принесли в чайнике, в пакетике прямо травка. Всё бы ничего, но сколько я ни ждала, но чай отказался нормально завариться. Не знаю с чем это связано- то ли недостаточно горячая вода была залита, то ли это в принципе не зелёный чай, а травяной, но на фото он именно такой, каким и был- бледная водичка со слабо выраженным вкусом. Но, говорят, нельзя только ругать, надо и хвалить... Из положительного- водички в чайнике много.

Не знаю остались ли бесплатными молоко и тост, так как молока к чаю я не просила, в отличие от тоста к салату, но его мне не принесли по причине забывчивости официантки, а в счёте он оказался с нулевой ценой, так что как изменилась или не изменилась эта позиция в бизнес-меню не подскажу.

Персонал меня также удивил в этот раз. Когда я пришла, было 2 часа дня, занят был один-единственный столик, практически в центре зала, недалеко от входа, возле которого стояла официантка и, кажется, рассчитывала гостя. Ни она, ни бармен за стойкой не поздоровались. Уходила я также в молчании. Как-то не радушно получилось.

Резюме. Цена на бизнес-ланч стала ниже, но в ущерб качеству. Если раньше можно было поесть несколько дороже средних цен, но получить настоящее удовольствие от самих блюд, их подачи, сервиса в конце концов, то теперь Шоко не может этим похвастаться. А при таком раскладе она встаёт в общий ряд многих и многих других заведений, которые я, пожалуй, и начну обходить вместо Шоколадницы.

P.S. в тот же день мне пришла смс-ка о повышении статуса моей бонусной карты на максимальный. Как-то поздно это произошло, почему-то у меня больше нет никакого желания посещать заведения этой сети.

Спасибо за Ваш отзыв.

Новый ланч только на Вайнера, и Вы правы - чуть упростили, чтобы снизить цену. Учтем все пожелания и изменим в обозримом будущем.

С уважением, Евгений Мельников, управляющий "Шоколадница" Екатеринбург.