Шоколадница

Сеть кофеен
  • Вайнера, 15а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • пл. Малышева 480 м

Хотелось расслабленно немного посидеть, выпить хороший кофе и съесть небольшой десертик. Почему-то внутренний голос подсказал зайти в Шоколадницу на Вайнера - внутренний голос обманул. Бывает ...

Не был давно, очень давно, поэтому всё было несколько внове. Народу поначалу было совсем немного - столика три, а, между тем, два зала - поменьше перед баром и другой побольше. Не слишком мягко, но и не жёстко - типа заказал и дальше Cofe to Go. Но я не стал "to Go" и поэтому сейчас пишу этот отзыв.

Мой официант Екатерина - определился с заказом довольно быстро, обо всех спрошенных мною десертах мне было подробно рассказано. Екатерина - хороший официант, компетентный, динамичный, старательный, только эксплуатируют её самым некомпетентным образом. Когда спустя короткое время народ вдруг повалил, откуда ни возмись, я наблюдал и появление второго официанта. Сначала по его неторопливости я было принял его за секьюрити, который между прочим помогает единственному официанту, но ошибся. Всё же официант, невозмутимый, неторопливый, не слишком мотивированный. А в это время Екатерина носилась по двум залам, подобно пчёлке. Могу сказать, что такие люди сегодня на вес золота, но не берегут. Жаль

Итак, заказал чизкейк яблочный (215 рублей) и кофе Танзания Килиманджаро во френч-пресс (180 рублей). Принесла мне всё это Екатерина самым скорым образом. Попробовал - кофе добротный, вполне бодрящий. Чизкейк - ничего особенного - никаких изысков и полёта кулинарной мысли и техники.

Итак, чем же так недоволен оказался автор этого отзыва. Во-первых, непонятным ожиданием счёта - правильнее. ожидания предложения принести счёт. Пришедший позже меня гость, выкушав десерт, почти тут же получил предложение о счёте и, оплатив его, ушёл. А я сижу. Давно всё унесли. а предложения нет. Сижу, демонстрирую грусть и тоску, а принести счёт не предлагают. Почувствовав кардинальное ухудшение настроения, подошёл к бару и предложил принести мне счёт.

Во-вторых, внимательно вглядевшись в представленное фото, мы увидим обыкновенные нож и вилку - вовсе не десертные, и это кофейня, столичная кофейня ?! В общем, фу-ууу, а ещё я услышал от девушки в баре (менеджер ?), что таков их стандарт.

В-третьих, столик шатался. Пошёл пожаловаться к барной стойке, а девушка в баре (менеджер ?) говорит, что моя жалоба будет учтена и уже завтра они сообщат об этом главному инженеру. Понятное дело, что в Шоколаднице вопрос о шатающемся столике может решить исключительно главный инженер - простому инженеру никак не справиться, не говоря уже совсем о плотнике.

В-четвертых, пока людей в Шоколаднице было ещё немного, углядел презабавную информацию, что среди прочих вне очереди обслуживаются лица, "служащие в зоне локальных конфликтов". Заметьте, мои читатели, речь идёт не о тех, кто служил в подобных местах и, следовательно, имеет удостоверение установленного образца о праве на льготы, а тех, кто никаких удостоверений на этот счёт на данный момент попросту не имеет и не может иметь. Вот, такие интересные правила в этой московской кофейне.

Из важного - заглянул на сайт Шоколадницы. Оказывается, можно оставить отзыв, введя соответствующую цифру из чека, и, заполнив анкету о качестве в соответствующем заведении сети, получить купон на 10% на всё меню и весь бар в любом из заведений. Конечно, анкету заполнил - купон распечатал. Теперь думаю, почти решил, где и когда

Спасибо за столь подробный отзыв.
Будем рады видеть Вас снова.
С уважением, Евгений Мельников, управляющий "Шоколадница Екатеринбург".