Шоколадница

Сеть кофеен
  • 8 Марта, 8д — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 150 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 90 м

Итак, в минувшую субботу отправился затестить купон на 10 %, полученный мною по результатам прошлогоднего посещения Шоколадницы на Вайнера. Поясню, на мой отзыв о посещении откликнулся представитель сети, который обратил внимание на информацию, оказывается, содержавшуюся на моём чеке. Там присутствовало приглашение поучаствовать в анкетировании на сайте сети и был прокод, введя который по заполнении анкеты, можно получить купон на 10 % скидку в любой Шоколаднице. Конечно, поучаствовал и скачал-распечатал купон.

Когда-то именно эта Шоколадница мне очень нравилась. Поэтому и отправился именно сюда. Гостей было немного, у барной стойки грустили менеджер Александр и официант Юлия. Сразу же спросил, можно ли у них получить скидку по купону. Получаю первый ответ - "нет, только до 10 утра" (?). Ещё спустя секунд двадцать на мой удивлённый возглас ещё ответ - "сейчас же праздники, вот, как они кончатся, то ...". Ещё через полминуты, отойдя к кассе и куда-то, видимо, заглянув, Александра сообщила, что, мол, да, можете получить скидку. В общем, как-то не совсем.

Сел на хорошее место в углу и с видом на улицу 8 Марта. Зал здесь хороший, просторный, с высоким потолком и большими окнами. Столик вполне прилично сервиросан. Одежду можно повесить прямо около, а плечиков здесь прям немеряно. Минутки через 3-4 появилась официант Юлия и меню. Первое мимолетное впечатление - цены на кухню средние по уже новому установившемуся курсу, а вот цены на алкоголь просто заоблачны - не во всяком хорошем ресторане могут себе позволить поднять их в такой пропорции.

Пил капучино "Карамель" (210 рублей). Большая часть кофейных позиций существует в трёх объёмах - малом, стандарт и большом. "Карамель" же в двух, но стандарт такой большой однако же. Сочетание ингредиентов удачное получилось - карамельный топинг и ванильный сироп. Картинка приятная. За вкус и эстетику менеджеру Александре, она же бариста, ставлю все десять с плюсом. Дальше не так хорошо.

Тёплый салат с ростбифом (320 рублей). Салат получил у меня нейтральную оценку, бывает лучше. Мясо хорошее, листья салата в наличии, вешенки присутствовали. Правда, стал сейчас обозревать описание салата в меню, а там ещё и томаты конфи. На картинке в меню есть, на моей фотке их нет. Ну не помню я томатов конфи. Попрошу предъявить их мне. А ещё пикантности не было ни в малейшей степени, не ощутил.

Параллельный облом случился с бутылочкой пива. Спрашиваю у Ксении, а где пиво ? Принесла мне Ксения пиво и бокал до салата. Спрашиваю, а ещё, что надо сделать. Смотрит на меня мой официант в полном недоумении. Намекаю, что хорошо бы бутылку-то открыть или мне её об стол ? Дальше случилось то, чего прежде никогда ещё не видел. Мой официант спокойно взяла бутылку и, слова не говоря, голой (!) ладонью, нет, не через салфетку или там ещё как, и без всякого штопора вскрыла бутылку. После этого, конечно же, не предложив налить, спокойно удалилась. Честно скажу, был настолько ошарашен, что не удержался и в подробностях изложил детали своего потрясения менеджеру Александре.

Далее был бейгл со слабосолёной сёмгой. Ни малейшего позитива. Во-первых, сёмга была абсолютно комнатной температуры. Сколько бы менеджер не убеждала меня, что сёмга хранится в холодильнике, не убедила - как могла сёмга за какие-то 7-8 минут (приготовили очень быстро) приобрести эти температурные характеристики. Во-вторых, усомнюсь, что сёмга слабосоленая - ни малейшим образом, получился абсолютно нейтральный продукт. Не понравился мне бейгл за 290 рублей.

По итогам продегустировал чизкейк яблочный (215 рублей) и чай французский десерт (350 мг за 190 рублей). Качество хорошее. Скидочку мне сделали. Расплатился безналом. Раскланялся с сотрудниками. Не вернусь - большой дефицит по части полученного удовольствия. У меня всё

Спасибо за столь подробный отзыв. Обязательно разберем ситуацию.
С уважением, Евгений Мельников, управляющий "Шоколадница" Екатеринбург.
e.melnikov@shoko.ru