Шоколадница

Сеть кофеен
  • Малышева, 60 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Горького 110 м

После отзыва Моховой Елизаветы зашла в гости к "Шоколаднице" с большой опаской: а ну как испортят вечер? Но нет, мы с подругами на удивление хорошо посидели.

+ было испробовано три вида напитков: традиционный американо, латте и глинтвейн. Все напитки были хорошо приготовленными, в меру согревающими и приятными на вкус. Цены не кусачие, на уровне других кофеен. Глинтвейн - только безалкогольный, 210 руб. за порцию.
+ уютный интерьерчик, чистота в основном зале и в WC. Кстати, в туалетах был замечен свежий ремонт, что не может не радовать.
+ очень понравилось обслуживание: официантка - сама доброжелательность и клиентоориентированность. По моей просьбе указала розетку для зарядки телефона и даже принесла удлинитель. В конце вечера предложила мне шоколадную карту и очень понятно объяснила про бонусы (1 бонус = 1 рубль; хоть где-то в наши дни стабильный курс!). Очень порадовало, что для того, чтобы получить карту, ничего не пришлось заполнять - а значит, спамить никто не станет.

Пару минусов отыскала с огромным трудом:
- к сожалению, судя по меню, в "Шоколаднице" удастся лишь немного побаловать себя сладеньким и всё это дело запить - кушать здесь почти что нечего. Заведение ориентировано в основном на женскую аудиторию со всеми вытекающими.
- с парковкой беда, конечно. Со времён "Кофе Хауса" этот фактор хромает на обе ноги.

Резюме: уж не знаю, по какой причине здесь пустынно, как посреди Сахары в жаркий полдень. Приятное девочковое заведение, но без изюминки. 4+ из 5.