Шоколадница

Сеть кофеен
  • Малышева, 60 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 800 м

Позитивные отзывы удивляют.

В детстве много раз слушала истории от бабушки с дедушкой - какая же Шоколадница была в Москве! Как они каждый раз приезжая в Москву, спешили именно туда, за какими-то пирогами и блинчиками :) (в 70-80х годах).

Видимо изначально новый бренд Шоколадницы и играл на подобных воспоминаниях и рассказах.

Я редко бываю в...

Позитивные отзывы удивляют.

Я редко бываю в этой сети. Кушать особо нечего, шоколад не вкусный, кофе практически не пью. Исключение составляют аэропорты (я встречала только один аэропорт в России, в котором не было бы этого кафе).

Вчера так сложилось, что во время обеда по пути была именно Шоколадница, решила зайти на бизнес:

Так как была ограничена во времени, сразу подошла к стойке, где заметила меню, посмотреть его составляющее, девушка по ту сторону стойки крайне неприветливо меня осмотрела, что-то буркнула, так хамовато, я просто требовательно попросила официанта и села за стол.

Меня откровенно смутило, что при 5-ти гостях и двух занятых столах на все кафе - на соседних столах хорошо видны крошки и рассыпанный сахар. Официант абсолютно свободен же, не может протереть?.. Странно.

Меню бизнеса показалось нормальным. Но первое впечатление обманчиво. :( Заказала борщ (где не было мяса совсем, но было много лесных грибов, куриные котлеты с пюре (приторно сладкие котлеты я кушала впервые, ужасный вкус!), попросила воды, что бы запить таблетку, на что официант сказала "у нас только бутилированная, стакан не наливаем", прошу вместо чая\кофе из бизнеса налить просто воды. В итоге мне принесли чайник горячей воды.. ну, ок.

Я не ем лук, всегда спрашиваю официанта о его наличии в том, или ином блюде, говорю, что у меня аллергия.. НО мне все равно принесли горячее, где поверх пюре насыпали жареного лучка. Мне хотелось вскликнуть официанту "что у нее с памятью и вниманием?? глуповата она или что еще?".

Весь этот ужасный бизнес в чеке вышел на 310 рублей. Дорого! за эти деньги можно было прекрасно отобедать в любимом Паштете, или дважды в Рататуе и Дружбе, но время меня сильно ограничило.

НИКТО и НИКОГДА не заставит заглянуть меня в шоколадницу еще раз. Не вкусная еда, ужасное обслуживание.

p\s: к борщу претензий не имею :)